Главная Форум Двери Двери только на пене

  Двери только на пене


  • Proffesor
    Сообщений: 14

      4/4/2014   8:50

    Скажите пожалуйста достаточно ли устанавливать дверь только на пене, или все же лучше использовать при монтаже и работах саморезами?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   4/4/2014   9:01

    Если зазор между дверной коробкой и стеной не более 1 см., а дверное полотно лёгкое, то достаточно поставить на монтажную пену. Дырявить коробку саморезами очень не красиво. Если вам нужно усилить коробку, то можно загнать дюбель-гвозди в места петель. можно с изнанки накрутить подвес-прямой для гипсокартона и его крепить на дюбель-гвоздь к стене как на фото.



    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Зенит
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   7/4/2014   9:19

    Можно использовать саморезы с мебельными заглушками, которые скрывают шляпку.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   7/4/2014   12:34

    Можно, но я считаю что так не красиво.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Kinski
    Адрес: Питер
    Сообщений: 19

    Сообщение #4   25/4/2014   13:52

    Только когда пеной задуваете, дверь все же лучше оставлять закрытой или ставить распорки. а то у нас коробку выгнуло и дверь не закрывалась нормально, пока не доработали. Но лучше избегать подобных недочетов изначально, чем потом исправлять. Да и пена разная бывает - наша слишком сильно увеличивалась в объеме.

  • Василий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   5/2/2015   0:44

    Если у Вас обычные ламинированные межкомнатные двери, их достаточно будет установить на монтажную пену. Собственно я так и сделал, у меня трёхкомнатная квартира, все три двери стоят только на пене и никаких проблем не возникает, главное, чтобы без происшествий. Аккуратно установили по уровню, закрыли дверь. потом пену подрезали, если выпирает. Поставили доборы и все красиво.

  • Volt
    Сообщений: 3

    Сообщение #6   7/2/2015   15:48

    Установка дверей пенным способом вполне возможна.Чем больше ширина коробки, тем надежнее будет держаться дверь в проеме с помощью пены.Как правило,дополнительное крепление необходимо при серьезной разнице в весе между коробкой и полотном.Если собственный вес коробки и полотна достаточно легок, то смело устанавливаем дверь, следим за ее уровнем и притвором ( т.к. не всегда уровень обеспечивает плотное прилегание полотна к коробке или же просто усложняет процесс обналичивания), заполняем пустоты монтажной пеной, прибегаем к устройству распорок или же используем прокладки, которые необходимо вложить в четверти, и закрываем дверь.Затем просто дожидаемся окончательного твердения пены, снимаем распорки(прокладки), обналичиваем, врезаем замок и Ваша дверь готова.

  • Виктор
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11

    Сообщение #7   31/3/2015   12:11

    Считаю при установке межкомнатных дверей не тяжёлых конструкций, вполне возможно устанавливать лутку с помощью пены, но в ванную комнату рекомендую чем-то более прочным закрепить, поскольку может быть повышенная влажность в помещении и может вести лутку.

  • Александр
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   14/4/2015   12:12

    Установку дверей желательно сделать сразу хорошо, иначе вам придется снимать и заново их выравнивать. Они конечно и на пене будут держаться, но лучше поставить на несколько анкеров, один где ручка, а другой по центру двери, и закрыть заглушкой.

  • Валерий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   30/5/2015   16:07

    Господа! Подскажите пожалуйста, что делать.
    Поставил дверную коробку на пену, пену заштукатурил, а теперь выяснилось, что пеной в одном месте выперло коробку. И теперь в одном месте дверь на миллиметр находит на коробку, такой стык порядка 10 сантиметров. Поможет ли, если я просверлю отверстие и поставлю дюбель с саморезом? Или нужно все равно все разбивать и пенить заново?

  • максим
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   30/5/2015   20:02

    Срежте пену (ножовкой) в проблемном месте + 10 сантиметров сверху и снизу.
    Я так понимаю, что коробку дверную раздуло по середине - туда загоните саморез.
    Другой вариант - прорезать пену, поставить распорку, проверить, запенить.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку