Главная Форум Ремонт Разрешенное время шума при ремонте квартиры

  Разрешенное время шума при ремонте квартиры


  • faint
    [Прохожий]
    Без регистрации

      14/10/2013   0:03

    Собственно вопрос может показаться банальным, но до какого времени можно шуметь в квартире, работать перфоратором, циркуляркой и т.д.
    Слышал, что по закону с 6.00-23.00, но не думаю что соседи будут рады, как мне с ними разговаривать и что они могут мне сделать?


  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #1   14/10/2013   8:22

    По закону, шуметь можно с 8.00-22.00 и только в будние дни.
    В выходные и праздничные дни - шуметь запрещается.
    1. Google
        
        

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #2   14/10/2013   8:59

    Тут ещё надо смотреть на проблему с моральной точки зрения. Другими словами уважать покой соседей.
    Мы обычно шумим с 9.00 до 16.00, когда основная масса соседей на работе.
    Потом занимаемся тихой работой (малярка, прикручивание гипсокартона, уборка мусора и т.д.). Если за это время не получилось провести все работы связанные с шумом - откладываем на следующий день.
    Бывало когда просили не шуметь (к примеру спит грудной ребёнок), тогда можно договориться с соседкой/соседом, о том, когда можно шуметь.
    Если вы делаете ремонт квартиры себе, производите демонтаж, да ещё и вечером, т.к. днём вы работаете, то может стоит на работе взять отгул/больничный и сделать всю работу за 1 день, а не растягивать на 5 вечеров, либо выбирать выходной, а лучше праздничный день (типа Дня города - когда все на улице) и на свой страх и риск шуметь.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Мопс
    Сообщений: 14

    Сообщение #3   1/4/2014   12:00

    Подумайте о том, кто живет у соседей. Вдруг там маленькие дети и в плохую погоду мама не сможет пойти погулять на улицу. Так любит наш сосед говорить. Да и спать ложатся. Если вы все же любите работать допоздна, то старайтесь к 21-00 заканчивать свои работы.
    1. Яндекс
        
        

  • jecman25
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13

    Сообщение #4   23/1/2015   11:32

    Все работают в будние дни и с 8 до 17 00 рабочее время, у кого то с 9 до 18 00. Строители те же работники, только на дому. Нечего их оставлять до допоздна. Это противоречит трудовому кодексу. All ok

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #5   30/1/2015   13:49

    Насколько я знаю, такого рода вопросы регулируются местным, а не федеральным законодательством. У нас в городе согласно местному закону шуметь можно по будням с 9:00 до 19:00, а по выходным и праздничным дням с 10:00 до 18:00.

  • Уника
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   4/2/2015   21:02

    А что делать, если сосед не понимает, что грудной ребенок спит. Куда-то можно обратиться? Уже сил нет! Только спать уложим, начинается сверление и т.д. Не могу же я с ним гулять с утра и до вечера. Как найти управу?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #7   4/2/2015   21:56

    Если шумит в разрешённое время - ничего неподелаешь, а если нарушает - вызывайте милицию.
    У соседа тоже есть права и не только у Вас.
    (Brigadir)
    Бывало когда просили не шуметь (к примеру спит грудной ребёнок), тогда можно договориться с соседкой/соседом, о том, когда можно шуметь.



    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #8   5/2/2015   13:15

    (Уника)
    А что делать, если сосед не понимает, что грудной ребенок спит. Куда-то можно обратиться? Уже сил нет! Только спать уложим, начинается сверление и т.д. Не могу же я с ним гулять с утра и до вечера. Как найти управу?
    Ну а поговорить просто с ним не пробовали? У меня была такая же ситуация, когда ребенок был совсем маленький. Так все нормально прошло. Он звонил мне и спрашивал удобно ли? Тут же главное договориться. Ну а если нет, то попросите участкового с ним поговорить, может подействует.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #9   5/2/2015   23:21

    Вообще, это серьёзная тема!
    Я, как строитель, понимаю соседей, которые: пришли с ночной смены, на больничном, в дикрете. НО!!!!!
    Только если они понимают меня! У кого-то работа за станком, у кого-то в офисе, а у меня на квартире.
    Если соседи адекватные и просят РЕАЛЬНЫЕ уступки в плане шума - иду на встречу и планирую свой рабочий график. Остальных посылаю по матери   Not I, and he


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #10   2/7/2015   19:53

    Было дело, соседи шумели до 4х утра (большая пьянка) - в 6 часов утра успокоились, мы в 10 утра стали шуметь - сколько нового про себя узнали, т.к. их разбудили и у них родственик-участковый.
    Послали по матери - на этом всё и кончилось.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку