Главная Форум Потолки МДФ панели на потолок

  МДФ панели на потолок


  • Ajzat
    [Прохожий]
    Без регистрации

      11/5/2013   16:06

    Всем привет! Хочу потолок у дома обшить МДФ панелями, но могу определится на каком расстоянии устанавливать бруски для крепления этих самых панелей. В рекомендации по обшивке стен, вроде бы не более 50 см, а вот для потолка не написано. И ещё, чем можно закрыть торцевые стыки. Цвет панелей светлая сосна и белыми планками, думаю, будет некрасиво, а под дерево, вроде бы планок не существует. Заранее благодарен.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   12/5/2013   8:43

    Обрешотку на потолок из мдф-панелей лучше собирать шагом 40 см. Прибивать мдф лучше не гвоздями (на кляймеры), а прикручивать саморезами (пресс-шайбами). Для заделки стыков есть специальные раскладки для мдф-панелей, которыми заделывают внешние и внутренние углы.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • МастерПро
    Сообщений: 19

    Сообщение #2   16/4/2014   2:48

    Есть планки разноцветные, но там все равно не будет точного совпадения оттенков. Но все же лучше, чем просто белые использовать.
    Скажите, а возможно ли применение подобных панелей в помещениях с высокой влажностью?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   16/4/2014   10:15

    Не желательно. Хотя МДФ является искусственным материалом, но покрытие может отслоиться от влажности.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку