Главная Форум Ремонт Свободная планировка

  Свободная планировка


  • Маргарита
    [Прохожий]
    Без регистрации

      1/4/2013   7:49

    Скажите пожалуйста, если сталкивались с вопросами перепланировок, если я не хочу ставить стены, которых по факту нет в квартире со свободной планировкой, но есть в поэтажном плане БТИ, надо ли это согласовывать и получать разрешение


  • Плотник
    Сообщений: 20

    Сообщение #1   1/4/2013   21:58

    Надо согласовывать
    1. Google
        
        

  • keun_sok
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   5/12/2013   16:58

    А у нас сейчас в доме ремонт полным ходом, мы уже и до чердака дошли - буду делать там рабочий кабинет - буду вязать ( у меня бизнес по вязанным вещам) - чтобы там были разложены аккуратно нитки и инструменты, чтоб дети их не испортили. Я уже даже чердачную лестницу - http://brigadastroi.ru//url.php?vefarom.ru/cherdak-stair.php - заказала, чтобы залазить туда.

  • Useless
    Адрес: Везде по-немногу
    Сообщений: 22

    Сообщение #3   11/4/2014   4:15

    Насколько мне известно, перепланировку можно делать любую, но только не трогать несущие стены. Если вы желаете несколько стен добавить, то это ваше личное право и перепланировку делать вам нет необходимости.
    1. Яндекс
        
        

  • Владислав
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   19/10/2014   20:27

    Частный дом 6 на 6.Перегородки и печку сломали,делаем отопление,а вот как спланировать комнаты чтобы было удобно и современно не совсем представляем. Должны быть гостиная,спальня,она же детская и кухня.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   20/10/2014   8:32

    Не понятно о чём вопрос + мало информации.
    Чтобы сделать грамотную перепланировку нужно много факторов учитывать:
    месторасположение окон,
    канализации и водопровода,
    сколько человек в семье, и т.д.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #6   30/1/2015   14:01

    (Useless)
    Насколько мне известно, перепланировку можно делать любую, но только не трогать несущие стены. Если вы желаете несколько стен добавить, то это ваше личное право и перепланировку делать вам нет необходимости.
    Если речь идет о квартире в многоквартирном доме, то в ней даже снос старинных антресолей по закону надо оформлять официально. Но на это смотрят прикрыв глаза, а вот снос/перенос даже не несущей стены в обязательном порядке требуют оформления. Хотя я не оформлял :)

  • Ангелина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   20/4/2015   12:34

    Свободная планировка - это очень хорошо . По красней мере есть где разгуляться во время ремонта, да и если есть мысли по поводу квартиры студии - то не нужно стен ломать. Мы купили такую квартиру и там уже во всю ремонт идет. Скажу сразу, что компанию по ремонту квартир сайте присмотрели . Привлекли тем, что в штате только профессионалы, а не гастарбайтеры

  • Ангелина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   20/4/2015   12:34

    Свободная планировка - это очень хорошо . По красней мере есть где разгуляться во время ремонта, да и если есть мысли по поводу квартиры студии - то не нужно стен ломать. Мы купили такую квартиру и там уже во всю ремонт идет. Скажу сразу, что компанию по ремонту квартир сайте присмотрели . Привлекли тем, что в штате только профессионалы, а не гастарбайтеры

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку