Главная Форум Стены и перегородки Декоративные стеновые панели для кухни

  Декоративные стеновые панели для кухни


  • Владислав
    [Прохожий]
    Без регистрации

      18/6/2014   8:14

    Очень активно в последнее время стали использоваться специальные стеновые панели для отделки стен в кухне. Данный отделочный материал отличается рядом достоинств, прост в монтаже и дальнейшей эксплуатации. Особенность кухонных стеновых панелей определяется материалами из которых они изготовлены. Чаще всего их производят из стекла, пластика или дерева.
     
    Самыми дорогостоящими являются деревянные панели, так как натуральная древесина выступает в роли натурального, экологически чистого материала. Панели изготавливают исключительно из ценных пород дерева, что делает их далеко не бюджетным отделочным материалом. Более доступны по цене стеновые панели из ДСП.
     
    Пластиковые декоративные панели для кухни вполне безопасны в эксплуатации. Их производят из поливинилхлорида самого высокого качества. Листовые панели для кухни из ПВХ отличаются демократичной ценой, широкую гамму расцветок и орнаментов. За ними очень легко ухаживать и содержать в чистоте. Из ПВХ можно выбрать декоративную стеновую панель, которая будет имитировать поверхность натурального дерева, камня, мозаику и другие фактуры.
     
    Также очень популярны и любимы пользователями декоративные стеновые панели из специального закаленного стекла. Для изготовления панелей используют особо прочное стекло толщиной более 4 мм. Такие декоративные панели имеют идеально ровную глянцевую поверхность. Листовые панели из стекла очень удобны в использовании и просты в уборке. Для удаления грязи потребуется лишь губка, раствор моющего средства без абразивных элементов в составе. Также не стоит брать в руки жесткие щетки и мочалки. Стеклянные стеновые панели открывают очень широкие дизайнерские возможности. Изображение на материал наносится с помощью фотопечати, что позволяет выполнить панели с любыми изображениями.
     
    Устанавливать декоративные стеновые панели для кухни очень просто. Справиться с этой задачей может любой человек, даже если он очень далеко от строительства и ремонта. На практике применяется множество способов крепления панелей к поверхности стены. Однако самым простым и популярным методом является установка декоративной листовой панели с помощью клея. Подходят любые виды клея. Однако наиболее удобным и надежным является выбор универсального, акрилового или силиконового клея. Клей наносят на обратную сторону декоративной листовой панели линиями с шагом в 20 см. Крайняя полоса клея должна располагаться минимум на расстоянии 3 см от края панели.


  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку