Главная Форум Стены и перегородки Пеноблоки

  Пеноблоки


  • Мопс
    Сообщений: 14

      4/4/2014   9:02

    Хочу сделать на даче стену из пеноблоков. В последнее время как-то становиться популярным этот материал. Как он долговечен? и держит ли тепло, ну и соответственно пропускает ли холод?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   5/4/2014   9:10

    Про пеноблоки можно почитать здесь.
    Есть и другие материалы для стен дома.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Kurab88
    Сообщений: 20

    Сообщение #2   20/4/2014   20:02

    Пеноблок хорош. Я тоже его рассматриваю как один из вариантов для стен, когда буду строить себе дачу. Единственное, что пишут о реальных минусах в том плане, что он хрупкий чересчур. И вот не совсем уверен, что можно 2 этажа с мансардой построить на пеноблоке с ж/б перекрытиями.

  • Саваш76
    Сообщений: 1

    Сообщение #3   31/1/2015   10:51

    Сейчас на строительном рынке все большую популярность приобретает, такой строительный материл, как газобетон. Преимущество газобетона перед другими видами из чего можно возводить стены, и перегородки огромны. Газобетон на много легче котельца или фортана, из него можно возводить дома, строить заборы и использовать в качестве перегородок. Под газобетон не нужно возводить мощных фундаментов, следовательно затрат на строительство дома или забора сокращается. Плюс еще в том, что газобетон не нужно утеплять дополнительно материалами и различными утеплителями, так как газобетон выполняет все эти функции сам. Работать с газобетоном любому строителю приятно, блоки ровные, что хочется заметить, легко пилятся ножовкой и при этом не ломаются и являются прочными. В состав газобетона входит алюминиевая пудра (порообразователь); цемент (вяжущее вещество); известь; кварцевый песок (наполнитель); вода. Установка газобетона производится на специальную смесь, напоминающую плиточный клей. Отделка материала тоже достаточно проста и эффективна, после возведения стен, вам потребуется полимерная сетка, которую вы используете, когда занимаетесь шпаклевкой, то есть обыкновенное стекловолокно, как его еще называют. Затем вы размешиваете специальную смесь, которую вы использовали, когда возводили стену и шпателем наносите полученную смесь на уже заранее установленную полимерную сетку на стене. Сетку можно закрепить маленькими гвоздиками, после того как вы обработаете стену клеем, маленькие гвоздики можно извлечь. Затем снаружи вы можете легко обработать стену различными декоративными штукатурками, внутри тоже можно конечный этап завершить любым отделочным материалом, будь то водоэмульсионная краска или простые обои. Влагу газобетон не пропускает, единственным недостатком является то, что нельзя оставлять газобетон в открытом состоянии, когда производятся работы, то есть последний ряд нужно обязательно накрывать пленкой и производить работы с газобетоном нужно только в сухую погоду, не допускается производить работы с газобетоном, если присутствуют осадки. Производитель этого материала гарантирует эксплуатацию газобетона сто лет, а вообще материал является новым, поэтому точно сказать какой его срок службы пока никто утвердительно сказать не может. Я в этом году собираюсь возвести забор из газобетона на своей даче, уже подсчитал, что выгоднее всего строить забор из газобетона, нежели из других строительных материалов.
    1. Яндекс
        
        

  • Klofrutti
    Сообщений: 4

    Сообщение #4   4/8/2015   15:11

    На  сегодняшний момент есть еще один  отличный материал - теплоблоки балашиха . Это  отличный материал, который позволяет колоссально  сэкономить на утеплении, и при этом гарантирует что  дом простоит очень долго . Лично  мы выбрали именно  такой материал

  • timofeih
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #5   28/9/2015   20:14

    (Мопс)
    Хочу сделать на даче стену из пеноблоков. В последнее время как-то становиться популярным этот материал. Как он долговечен? и держит ли тепло, ну и соответственно пропускает ли холод?
    Насчет долговечности пока не знаю, время покажет. Но судя по всему, на эту тему всё будет в порядке, ведь одну зиму мы уже перезимовали, и ничего страшного не произошло. Правда думаю что качество материала сильно зависит от изготовителя, поэтому мы решили что оптимальный вариант - это когда доставку делает непосредственно производитель петонобетонных блоков . Может быть именно поэтому у нас нет никаких проблем, тем более что нам сразу помогли сделать расчеты по количеству материала и дали полезные советы по строительству. Так что если решите брать пеноблоки, лучше приобретать их у производителя, тем более что это и по цене будет дешевле.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку