Главная Форум Стены и перегородки Несущая стена

  Несущая стена


  • Мопс
    Сообщений: 14

      3/4/2014   23:19

    Стена несущая, хочу сделать двери купе, которые монтируются во внутрь. Но вот сомневаюсь, что можно. Что подскажите? Сталкивались ли с таким?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   4/4/2014   0:18

    Речь идёт об организации дверного проёма.
    Такие работы производятся, но требуют специального разрешения в ЖЭК, иначе можете попасть на солидный штраф.
    В добавок ко всему, я посоветую обратиться к специалистам и не делать самому. Дело в том, что есть разница в прорубании проёма в бетонной и кирпичной стене. Помимо тяжелого физического труда здесь нужны дорогие (серьёзные) инструменты, которое стоят более 30000, обычным перфоратором не получится. Плюс, вам сделают быстро и качественно, сбережёте свои нервы и нервы соседей.  Well  Мы за такие работы берём 2000-4000 рублей за проём, какие цены в вашем регионе, надо узнавать в строительных фирмах, ИП, частных бригад. Чем меньше организация, тем больше шансов, что они возьмутся и по низкой цене.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • pavel444
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #2   18/12/2014   14:32

    У меня похожая проблема, необходимо установить встроенный шкаф оружейный, и долбить надо именно несущую, ну полностью ее то сносить, не надо, просто там сторона удобная, скрытая, кто знает.

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #3   28/1/2015   17:12

    На 99% не дадут разрешения в БТИ. Сам сталкивался с этим, когда хотел перенести дверь и установить ее в несущую стену. Даже проект был сделан профессиональным архитектором и все равно отказали.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку