Главная Форум Ремонт Детская комната

  Детская комната


  • dzhimbo
    Сообщений: 2

      30/1/2015   0:08

    Ремонтирую детскую комнату. Ребенок совсем маленький и хотелось бы использовать натуральные и безвредные материалы. Подшитый потолок решил покрасить водоэмульсионной краской, стены поклеить бумажными обоями, но не знаю лучше штукатурить или чем-нибудь обшить. Есть 10 кг гипсовой штукатурки, но насколько я знаю она вредна. Пол планирую выравнивать фанерой, но не знаю чем лучше утеплить (стекловату и пенопласт не рассматривается). Или лучше делать теплые полы? В качестве покрытия рассматривались натуральный линолеум и пробковые панели, но из-за цены(около 1500) ищем альтернативу. Кто что может подсказать?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   30/1/2015   0:15

    (dzhimbo)
    Есть 10 кг гипсовой штукатурки, но насколько я знаю она вредна
    Чем? Oops!  10 кг. очень мало.
     
    (dzhimbo)
    стены поклеить бумажными обоями
    Лучше флизелин, ппро бумажные обои здесь много сказанно.
     
    (dzhimbo)
    Или лучше делать теплые полы?
    Под ламинат и паркет есть специальные тёплые электрические полы.
    (dzhimbo)
    (стекловату и пенопласт не рассматривается)
    Минеральная вата или пеноплекс Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #2   30/1/2015   13:55

    Мне кажется, что оптимальнее будет:
    - теплые полы и ламинат;
    - обои под покрасу все той же водноэмульсионкой;
    - а вот по поводу стен не очень понял. Сильно кривые? Шпатлевкой не обойтись?

  • Denis
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Сообщение #3   7/2/2015   1:12

    Хороший ламинат тоже стоит не дёшево. Смотрите на этикетках значок сертификата голубой ангел - в Европе только продукцию, имеющую данный сертификат можно использовать в детских садах и подобных учереждениях. Он значит, что материал абсолютно экологически чист.
    А вообще лучшее покрытие для детской - это пробка. Под неё тёплый пол не нужен, она экологична и гиппоаллергенна.  
    Натуральный линолеум - мармолеум, тоже неплохой вариант, но это покрытие в среднем дороже.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку