Главная Форум Потолки Натяжной потолок. Тонкости выбора и монтажа

  Натяжной потолок. Тонкости выбора и монтажа


  • DDDDWWW
    [Прохожий]
    Без регистрации

      28/5/2014   7:46

    Для начала давайте разберемся с некоторыми тонкостями этого материала и
     
    выясним, на что следует обратить внимание при покупке натяжного потолка.
     
    При выборе конструкции натяжных потолков следует присмотреться к трем производным: материалу потолка, особенностям его производства и к технологии установки.
     
    В настоящее время на рынке основными производителями материала для потолков являются Франция и Китай. Причем цены на пленку Поднебесной империи значительно ниже, чем у французов. Но при этом, как вы понимаете, и уровень качества уступает соответственно. Французские изделия обычно обладают международными сертификатами, которые гарантируют их надежность и качество.
     
    При покупке обратите внимание на качество комплектующих и их прочность.
     
    Также следует выбрать способ крепления натяжного потолка. Так при гарпунном варианте у вас есть возможность заменить пленку по истечении некоторого времени.
     
    Поскольку вызывать мастеров для установки натяжного потолка – дело довольно дорогое, то натяжку будем делать самостоятельно.
     
    Перед непосредственной установкой следует прогреть помещение до 45 градусов. Далее как можно точно замеряем углы помещения, устанавливаем багет по всему периметру, и на него устанавливаем полотно. Разворачивание полотна требует терпения и аккуратности, поскольку это самый ответственный момент. При помощи тепловой пушки, расположенной не менее 150 см от полотна, полностью разворачиваем все углы.
     
    Крепить полотно начинают с угла, который принимается в качестве базового. Крепление полотна на багете производят при помощи замков, которые должны входить в комплектацию.
     
    Даем помещению остыть до обычной температуры, и получаем замечательный натяжной потолок.


  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #1   29/5/2014   21:46

    История натяжных потолков
    История натяжных потолков исчисляется тысячелетиями. Еще древние египтяне, греки и римляне использовали подобный способ отделки: шелковое полотно, подобранное в тон стенам, натягивали параллельно потолку. Со временем ткань теряла цвет, провисала и покрывалась пылью. Приходилось регулярно менять полотно на новое.
     

    В Армении с такой же целью издревле использовали хлопковую ткань. Ее пропитывали мельной водой  и натягивали на каркас. Высыхая, полотно сильно сжималось, создавая идеально ровную поверхность. Правда, вскоре мел начинал осыпаться, поэтому старинную технологию пришлось несколько преобразовать. Для обработки матерчатых потолков стали использовать водорастворимую краску.
     

    Постепенно в мире появилось множество способов отделки потолка, и натяжные технологии оказались забыты вплоть до середины 20 века, пока не появился такой материал, как поливинилхлорид. В 1967 году во Франции началась новая эпоха в истории натяжных потолков. Недолговечную и тяжелую ткань заменили на пленку из легкого ПВХ. По некоторым данным, современные натяжные потолки впервые появились в Швеции, однако именно французы довели технологию до совершенства. Именно поэтому второе название потолков из ПВХ - французские. Причем словосочетание французский потолок уже давно стало нарицательным и не говорит о стране-производителе.
     

    В 1997 году швейцарская фирма Clipso A. G. представила миру новый взгляд на технологию изготовления натяжных потолков. Вместо пленки из ПВХ было предложено использовать ткань - цельное полотно сложной трикотажной вязки, пропитанное полиуретаном. Такой потолок не имеет швов и представляет собой идеально ровную поверхность.
     

    Преимущества бесшовных натяжных потолков оказались настолько очевидными, что вскоре стало ясно - появился материал 21 века. Тем не менее потолки из ПВХ-пленки продолжают занимать лидирующие позиции, а производители работают над их усовершенствованием.
    1. Google
        
        

  • SergeyAndreev
    Сообщений: 2

    Сообщение #2   16/7/2014   18:12

    на текущий момент проблема выбора качественных натяжных потолков. Много фирм торгуют откровенно дешевым Китаем, который мало того что через несколько лет расползается, но и очень вреден для здоровья. Отличить китайский потолок от европейских можно  так

  • SergeyAndreev
    Сообщений: 2

    Сообщение #3   16/7/2014   18:14

    Если фирма предлагает действительно качественный материал, то высокую гарантию она должна давать не только на полотна, но и на монтажные работы. Гарантия на монтажные работы должна быть не менее 10 лет, а не 1 - 2 года. Если все же гарантия на монтаж 2 года, то фирма на чем то экономит http://brigadastroi.ru/url.php?potolok54.ru/node/118. А что может случиться через 2 года, когда гарантия закончится.
    1. Яндекс
        
        

  • sashavitas
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   17/8/2014   11:39

    Вчера установили натяжной потолок в комнате 30 м2, высота потолка по углам 2,7м, а по центру 2,6м, то есть он провис. Но когда я открываю дверь в доме то потолок выравнивается до высоты 2,7м, а через несколько секунд еще выше подымается до 2,8 метра и пристает основанию потолка (перекрытию).

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   29/8/2014   7:53

    Возьмите кусок пластика, сделайте в нём отверстие диаметром 1 см. Преклейте его на суперклей-момент в невидимом месте потолка и сделайте отверстие в потолке, внутри отверстия пластика.
    Должно помочь.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Света
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   1/9/2014   8:55

    А что лучше сделать, сначала натяжной потолок или поклеить обои?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #7   1/9/2014   10:22

    В идеале нужно, смонтировать направляющие рейки по стенам, поклеить обои, а затем натянуть потолок.
    При монтаже реек потолка, могут испачкать обои.
    Если натягивать потолок, после оклейки обоев, то надо делать не ранее чем через 3 дня, иначе не просохшие обои могут разойтись, появятся швы и т.д.
    Остаётся один вариант - клеить обои после монтажа натяжного потолка.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку