Главная Форум Полы как сделать звукоизоляцию пола?

  как сделать звукоизоляцию пола?


  • ms_Snork
    [Прохожий]
    Без регистрации

      26/9/2014   12:40

    Добрый день!
    Подскажите как и из чего сделать хороший пол со звукоилязоционными свойствами? Желательно своими руками и недорого (мечта такая, да).
    Может и пошаговые работы есть?
    Как материал подобрать?
    Очень нуждаемся в таком полу, так как слышимость в доме великолепная.
    Надоело по утрам в выходные слушать как сосед снизу ругается с телевизором.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   26/9/2014   13:30

    Вам потребуется выставить маяки под стяжку, рассчитывайте, что стяжка поднимется на 8 см. от верхней точки пола (3 см. - вата, 5 см. - стяжка).
    Укладываете минеральную вату, а затем заливаете стяжку.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • slava
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   23/1/2015   12:45

    Для звукоизоляции подойдет также пробковый материал. Он лучше изолирует чем мин вата и в его составе нет никаких примесей, как в минеральной вате, которая содержит вредные волокна. Пробковый материал продается в виде панелей и легко укладываются под стяжку.

  • chugoi
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 1

    Сообщение #3   29/1/2015   8:02

    Делали полный капитальный ремонт квартиры после переезда. Стены до кирпича, пол до плиты. В общем ремонт для себя. Так же мучился проблемой слышимости. Перелопатил кучу форумов, но однозначного ответа нет. Так как звук распространяется не только через плиты. В итоге сделали подложку, наливной пол, сверху очень толстый линолеум - теперь соседей слышно через систему отопления.   Veal closed
    1. Яндекс
        
        

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #4   30/1/2015   16:55

    Не знаю насколько реально работает способ который я однажды я видел при ремонте очччччееенннььь элитной квартиры. Там делался домашний кинотеатр и вот ребята которые делали эту комнату сделали стяжку с битым стеклом. Стяжка сантиметров 5 была. Сказали мне, что для шумоизоляции в случае с домашним кинотеатром, это самое то!

  • Ульяна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   24/2/2015   4:11

    Вам должна подойти подложка под ламинат. Возможно не для всякого паркета такая основа нужна, но та, что для Полирекса способна не пропускать звуковые волны, сдерживает шум от статических и ударных нагрузок.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку