Главная Форум Полы Линолеум на кухне

  Линолеум на кухне


  • qwerty
    [Прохожий]
    Без регистрации

      24/8/2014   10:10

    Здравствуйте.
    На полу в кухне будет стелиться линолеум. Есть два вопроса.
    1. Полы очень холодные, поэтому под линолеум будет стелиться сукно. Надо сукно приклеивать к бетону или нет, чтобы в дальнейшем волн не было? Если клеить, то на что? Так чтобы нормально держал, но, в случае необходимости, сукно можно было относительно несложно оторвать? Или это взаимоисключающие вещи?
    2. По одной стене необходимо сделать внахлест линолеума на стену на 15-20 см. Как это правильно сделать? Я так понимаю, что нужно как-то жестко зафиксировать линолеум в углу между полом и стеной (чтобы волн не было) и нужен специальный плинтус (в форме буквы Г).


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   24/8/2014   11:09

    (qwerty)
    под линолеум будет стелиться сукно
    Это не спасёт, будет только хуже. Линолеум будет продавливаться от ножек  стульев и других тяжёлых предметов.
    (qwerty)
    По одной стене необходимо сделать внахлест линолеума на стену на 15-20 см.
    Можно узнать зачем? может посоветую что-то дельное.
    Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Lizza
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   6/9/2014   10:36

    На кухне хочу поменять старый линолеум, да вот думаю сверху на него положить новый, чтобы ровнее легло, или обязательно сдирать, шпаклевать все изъяны и новый ложить?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   6/9/2014   11:17

    Если старый линолеум не сильно повреждён, не имеет плесени и прочих дефектов, не считая внешнего вида, то можно.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Гена
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   1/2/2015   0:34

    Что за сукно не много не понял. Основание для линолеума должно быть жесткое, иначе продавится. Если будете брать на пенной основе, то можете ложить прям на бетон, пена сделает его теплее. А вот внахлест такой линолеум нельзя ложить, расстояние до стены должно быть примерно 1см от края.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку