Главная Форум Облицовочная плитка Кафельная плитка для пола в кухне

  Кафельная плитка для пола в кухне


  • Ирина
    [Прохожий]
    Без регистрации

      8/2/2015   4:03

    Сейчас огромный выбор разнообразной напольной плитки, и делая ремонт в кухне, решили, что пол будет отделан именно плиткой. Дизайн тоже продумали - хочется сделать пол с мозаичными вставками, стилизованными под древнегреческий орнамент. Но когда дело дошло до покупки материала, стало ясно, что не вся плитка одинакового качества. Не хочется ошибиться с выбором, поэтому возник вопрос: как выбрать напольную плитку, чтобы она была качественной, прочной, устойчивой к сколам, ведь упавшая случайно тарелка (кухня есть кухня) может повредить некачественную плитку? Или любая плитка не застрахована от такого рода повреждений?


  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   9/2/2015   0:34

    Плитки выбор большой в магазинах, этого не отнять. Но если во главу угла ставить прочность, то берите керамогранит, он выдержит падение тарелок и сковородок. А обычная керамическая плитка имеет тонкий слой глазури, который при падении тяжёлых острых предметов легко повреждается.
    Но качество плитки – это не только прочность. Это ещё и размер. Бывает, в пачке плитки с разницей в 5 мм идут. Как прикажете швы сводить в такой «качественной» плитке? На это обращайте внимание при покупке.
    1. Google
        
        

  • NemiOne
    Сообщений: 11

    Сообщение #2   28/9/2015   10:41

    Лучше перед тем как идти в магазин за кафельной плиткой, взять с собой человека, который понимает в этом деле. Проверит, посмотрит на цену, качество, и так далее. Брать плитку а потом дома разочароваться - худшее, что можно придумать.

  • behtereva
    Сообщений: 5

    Сообщение #3   16/10/2015   10:45

    Много разных факторов, в первую очередь производитель плитки, также ее внешний вид, характеристика. Если прочность, то керамогранит впереди всех. На кухне у очень многих керамогранит, мы тоже себе его взяли, как наиболее прочный. Взяли коллекцию ILIADA, Испанская в Галион плитка, нашли совершенно случайно в интернете. Сейчас уже весь ремонт сделан, ни разу не пожалели о своем выборе.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку