Главная Форум Остальное Раздельное отопление на каждом этаже

  Раздельное отопление на каждом этаже


  • НиколайНиколаич
    Сообщений: 2

      12/2/2015   5:37

    Задумал строительство 3-х этажного домика площадью около 250 м/кв. Планирую первый этаж сделать практически не жилым только прихожая, кухня, приемная комната с камином и гараж. По этому хочу создать автономное отопление для двух или даже трёх этажей. Интересует вопрос сколько котлов стоит покупать и какой мощности? Возможно ли просто  перекрывать отопление  на этаж и пользоваться одним котлом? Подозреваю, что если купить один мощный котел, то для его разогрева потребуются затраты больше чем на два раздельных, которые будут включаться по потребности. Не знаю, всё таки проводить на первом этаже отопительные коммуникации или обойтись камином по необходимости? Посоветуйте хорошую фирму по производству котлов.


  • Hloptanni
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #1   24/7/2015   12:10

    Очень интересный вариант конечно. Думаю, что  от газа вам стоит отказаться. Покупка трех  котлов вам обойдется в хорошую копейку, так  что  выгоды думаю тут никакой не будет. Предлагаю рассмотреть вариант установки тепловых насосов . Преимуществ море , если захотите можно  обсудить. Пользуюсь и доволен, что  когда то  не отдал предпочтение газу

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку