Главная Форум Остальное Фундамент в горной местности

  Фундамент в горной местности


  • НиколайНиколаич
    Сообщений: 2

      11/2/2015   5:30

    Переехал из города в пгт. Появилось желание построиться. Хочу использовать в качестве основного материала брус. Но возник интересный момент с фундаментом. Нужен совет профессионала или мнение человека, использовавшего один из вариантов в строительстве фундаментов под сруб. Местность в этом пгт горная, рядом расположен рудник. Очень важный момент! - при проводимых взрывных работах происходит вибрация, которая ведет к разрушению фундамента. Местные жители строят по всякому. Кто отсыпает подушку из породы, а потом прямо на неё льет основания для стен. Кто забивает сваи и на сваях строит сруб. Некоторые заливают фундамент и делают первый этаж из наливного бетона. В общем подскажите правильный и ,самое главное, долговечный вариант.
    Ещё один момент: выпадает много снега, может первый этаж вообще сделать гаражом?


  • Rourilarst
    Забанен
    Сообщений: 9

    Сообщение #1   9/6/2015   11:44

    Но  у вас вообще интересная ситуация . Конечно  , во многих  именно  почва имеет огромное значение в выборе фундамента . Я бы вам вообще посоветовал сделать не так . Сперва  лучше прочесть про  фундамент для дома из кирпича по ссылке -  разные  варианты могут быть. а после проконсультироваться со специалистами . Думаю, что  вы услышите дельные  рекомендации
    1. Google
        
        

  • Lolunndinni
    Забанен
    Сообщений: 10

    Сообщение #2   10/7/2015   13:58

    У меня есть участок и тоже будем строиться, только вот сам не осилю. Имею представление , но только никогда с этим не сталкивался. Очень нравится строительство домов из оцилиндровки  - что скажете ? Стоит ли выбирать такой тип строительства или вы можете другой вариант подсказать? Принимаю конструктивную критику, так как окончательно еще не определился. И по поводу фундамента хотелось бы комментарии -  какой лучше ?

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку