Главная Форум Остальное Плесень под бетоноконтактом

  Плесень под бетоноконтактом


  • Brit
    [Прохожий]
    Без регистрации

      27/1/2015   22:54

    Всем здравствуйте.
     
    Ванная комната была зачищена от старой краски и перед заштукатуриванием покрыта бетоноконтактом.
    Когда слой бетоноконтакта застыл, вспомнили, что в помещении была плесень, и что забыли обработать стены антиплесневым раствором.
     
    Что теперь делать? Счищать бетоноконтакт (ума не приложу как) или поверх бетоноконтакта обрабатывать антиплесенью, а потом штукатурить? Но не вылезет ли с годами плесень сквозь слой штукатурки и плитки наружу?
    PS:
    Плесень была в виде чёрных мелких пятен, их перед зачисткой смыли водой.
    Под краской ничего не было, плесень была местами на самой краске.
     
    Стена - обычная железобетонная панель в многоэтажке.


  • Grace
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 2

    Сообщение #1   29/1/2015   10:16

    Бетоноконтакт не панацея, он конечно же не защитит Вас в дальнейшем от проявления плесени. Желательно удалить слой бетоноконтакта, болгарка и наждачный круг с лепестками наждачной бумаги Вам в помощь. Если все оставить как есть, то максимум через полгода плесень заявит о себе.Вы можете подумать над вентиляцией, возможно поможет отсрочить момент икс.
    1. Google
        
        

  • Степан
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   19/2/2015   10:13

    Вылезет конечно, спустя некоторое время. Необходимо все снимать до основы, обрабатывать антибактериалкой какой-то, и штукатурить по новой с добавлением все тех же антибактериальных препаратов.

  • Angela_Dream
    Сообщений: 1

    Сообщение #3   23/2/2015   4:08

    А мне вот интересно, нам делал ремонт один хваленый мастер, нам его очень советовали. На плитке до ремонта была плесень, но он абсолютно все до основания снимал, делал ли он обработку каким-нибудь средством от плесени я не знаю, но где-то черед год после ремонта эта плесень появилась уже на новой плитке. Может ли это быть из-за того, что тогда он не обрабатывал стены никаким антибактериальным средством и если бы он обрабатывал такого не было бы?
    1. Яндекс
        
        

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #4   15/3/2015   10:39

    Он мог нормально обработать.
    Надо ещё устранять причину появления плесени, а иначе это всё временное явление.



    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   24/5/2015   8:51

    Появление грибка (плесени) в квартире, в ванной, в комнате - это серьёзная проблема. Помимо того, что это грибок разрушает строительные материалы, он ещё отрицательно влияет на ваше здоровье.
    Среда обитания этого грибка (плесени) - сырость. Чаще всего он появляется на уличных стенах, в санузлах, на оконных откосах. Там где постоянные перепады температуры и влажности, из-за чего появляется конденсат.
    Если на новую, не доконца просохшую, стяжку положить линолеум - будьте уверены, что появится грибок. Также если клеить обои, где шпаклёвка не высохла до конца.
    Если вы обнаружили плесень, то для начала надо выяснить причины возникновения плесени. Зная причины можно удалить грибок, вывести плесень, и предотвратить её появление в дальнейшем.
    В первую очередь необходимо просушить стены, пораженные грибком и избавиться от источника повышенной влажности. Если последнее не удается сделать, то нужно наладить циркуляцию воздуха в той комнате, где появилась плесень на стенах и потолке.
    Если плесень на штукатурке, то штукатурку сбиваем до кирпича. Если стены бетонные, то тщательно счищаем этот грибок.
    Затем хорошенько обработать антигрибковой пропиткой или медным купоросом (так делали в советские времена). Дать высохнуть пару дней. За это время не должно появляться влаги на обработанной стене, а также не должен появиться, снова, грибок.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку