Главная Форум Покраска Какой использовать валик для покраски

  Какой использовать валик для покраски


  • Евгения
    [Прохожий]
    Без регистрации

      10/1/2016   23:43

    Подскажите как выбрать валик чтобы он ровно наносил краску на стены и потолок. А то у меня краска дорогая, а наносится валиком с наплывами и выглядит поверхность не ровно покрашенной, а с наплывами шубой.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   11/1/2016   8:13

    Если поверхность гладкая, то лучше использовать валик с длиной ворса 6-8 мм., если пористая (например покраска обоев), то лучше использовать валик с ворсом 10-12 мм., чтобы краска хорошо забивалась в поры.
    Валик лучше использовать велюровый или что-то подобное ему, но никак не паралоновый или шубный.
    Также чтобы не было подтёков, а краска ложилась равномерно, нужно его хорошо раскатывать в ванночке и прилагать различные усилия нажатия на него при покраске, тут нужен опыт, который приходит с покраской не одной поверхности стены или потолка.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • MarinK
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   23/1/2017   16:10

    А если использовать огнезащитную краску для металлоконструкций , то какой лучше кисточкой или валиком ее наносить? А то на даче надо будет навес и забор по весне покрасить, вот и не знаю какой лучше инструмент для этого прикупить. Так что, буду очень рад вашим советам и рекомендациям)

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку