Главная Форум Стены и перегородки Как избавиться от плесени на стенах?

  Как избавиться от плесени на стенах?


  • Алена88
    Сообщений: 2

      19/2/2015   7:54

    Пол года назад сделали ремонт в комнате на первом этаже частного дома. Постройка старая, но особой влажностью никогда она не отличалась. До того, как поклеили обои. Как назло по стенам поползла плесень. Комната всегда, даже в зимнее время хорошо проветривается, в чем причина возникновения этого явления однозначно сказать сложно. Что делать? Возможно ли как-то избавиться от этого явления и уберечь обои? Либо ремонт комнаты придется переделывать?


  • ohotnik
    Сообщений: 1

    Сообщение #1   20/2/2015   6:45

    К сожалению, обои придется заменить, и чем скорее, тем лучше - плесень очень вредна для здоровья. Обои удаляете, стену зачищаете наждачкой, обрабатываете смесью перекиси водорода и уксуса, хорошо просушиваете помещение. Лишь после этих манипуляций следует клеить новые обои. А вообще необходимо выяснить причину появления плесени. Комната на первом этаже, значит причиной может служить влага из подвала(погреба), если таковой имеется - обработайте его специальным антисептиком, поставьте обогреватель и просушите. Устраните причину влажности, утеплите. И да, виниловые обои не пропускают воздух - причина может быть в этом, лучше их не клеить.
    1. Google
        
        

  • maee10
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   18/3/2015   10:05

    Спешу вас порадовать, обои заменять не обязательно. В строительных магазинах есть специальная жидкость которая убирает плесень с обоев. Мы сами ее брали уже два года живем с красивыми стенами.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   18/3/2015   16:56

    Обои обязательно надо снимать. Если выжечь грибок не удалось, то и штукатурку тоже. Нужно определить и ликвидировать причину появления плесени иначе уберете грибок на 1-2 года, потом он снова появится.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Жорик87
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   6/4/2015   12:09

    Два месяца назад нас очень так хорошо затопили соседи. По стенам и даже СНАРУЖИ окна вода текла ручьём. Мало того что теперь ужасный запах сырости в квартире, так ещё все стены покрылись плесенью. Понятно, что придётся делать ремонт, но необходимо ли обрабатывать стены какими-нибудь лечащими средствами? Что бы потом на новые обои опять плесень не пошла.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #5   6/4/2015   17:02

    Все зависит от того,  как долго живёт грибок у вас. Сможете выжечь его - повезло, иначе сбивать штукатурку. Надеюсь Бугор Накидает умных ссылок для прочтения. Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Алексей Дмитриевич
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   23/9/2015   10:53

    Плесень появляется от сырости. Дождь попадает на стену, та сыреет и даёт грибок. Поэтому мы мы приняли решение сделать остекление фасадов sk-paritet.ru/ . Приехала бригада которая сейчас этим занимается. Оно и смотреться будет красиво и стена сыреть не будет.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку