Главная Форум Окна Дует из пластиковых окон, что делать?

  Дует из пластиковых окон, что делать?


  • Михаил
    Сообщений: 9

      7/2/2015   3:01

    Сделали дома перестановку мебели, рабочий стол жены оказался близко к окну, и она стала жаловаться, что из окна дует. Я проверил, действительно, сквозит. Окна установили больше года назад, устанавливали летом, они постоянно были открыты. Понятно, почему мы сразу ничего не заметили. Сквозит только из боковых частей справа и слева от окна по всей высоте. Обычно эти места были закрыты шторами, а сейчас из-за перестановки шторы убрали, повесили жалюзи, и конечно потянуло холодом и начался сквозняк. Теперь не знаю, заказать переустановку старых пакетов в новые рамы или возможно старые рамы переустановить? Может быть лучше вообще новые окна заказать? Что посоветуете?


  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #1   7/2/2015   18:13

    (Михаил)
    Теперь не знаю, заказать переустановку старых пакетов в новые рамы или возможно старые рамы переустановить? Может быть лучше вообще новые окна заказать? Что посоветуете?
    Зачем Вы выдумываете? Если заказали окна год назад, то у Вас еще действует гарантия. Вызовите мастеров. Возможно, Вам просто нужно подкрутить фурнитуру покрепче. Такое бывает, когда окна устанавливаются в теплое время года. Никаких радикальных мер до этого принимать не стоит.
    1. Google
        
        

  • margen84
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   7/3/2015   5:21

    (olea145)
    Зачем Вы выдумываете? Если заказали окна год назад

    Автор написал что более года назад, а значит уже нет гарантии. У меня окно через 2 года стало дуть, от того что прокладка между рамой и основанием в некоторых местах износилась, муж сам старую всю убрал, купили новую, и проклеил по тем же следам.

  • Григорий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   19/3/2015   11:17

    Чуть больше года и уже испортились резинки? Это очень короткое время, чтобы они износились. Если только конечно окна не очень хорошего качества. Мне кажется сначала стоит подтянуть фурнитуру, это можно сделать самостоятельно шестигранником, на ютубе очень много видео на эту тему. Если регулировка не поможет тогда дело действительно в резинках.
    1. Яндекс
        
        

  • Артемий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   20/3/2015   10:14

    У нас дома после смены деревянных рам на пластиковые тянет холодом. У старых деревянных окон больше пространство между рамами и поэтому меньше сквозит. Это еще зависит от точки росы и ширины подоконника. Пластиковые окна в основном устанавливаются качественно, так что привыкайте, что стоя близко к окну будет тяга холода.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #5   20/3/2015   21:35

    (Артемий)
    У нас дома после смены деревянных рам на пластиковые тянет холодом.
    Без обид - Говноокна - дешёвый профиль и другие материалы. Зимой ещё и наледь будет
    Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку