Главная Форум Окна Обслуживание пластиковых и деревянных окон

  Обслуживание пластиковых и деревянных окон


  • Константин_Ше
    [Прохожий]
    Без регистрации

      2/2/2015   0:22

    Здравствуйте. В моей квартире, так уж сложилось, установлены и деревянные окна производства середины девяностых годов (створки и одним стеклом, поворотные турецкие замки, дерево лакированное) и металлопластиковые (профиль Rehau, стеклопакет обычный). после 5 лет эксплуатации стали замечать, что в местах примыкания створки к раме начало поддувать холодным воздухом.К тому же на металлопластиковых окнах при закрытии стали цепляться какие-то детали друг о друга и до конца не поворачивается ручка. Я слышал от знакомых, что окна нужно периодически обслуживать. Связаны ли мои проблемы с отсутствием обслуживания окон, что входит в комплекс этих работ и могут ли решить они мои проблемы ? Да, хотелось бы знать стоимость этих работ.


  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   2/2/2015   0:44

    Замки на окнах имеют свойство подклинивать иногда. Возможно, ослабли эксцентрики, стёрлись какие-то металлические детали поворотных механизмов. Это решаемо. Если сами не разбираетесь в этом, то пригласите мастера.
    Стоимость можете узнать по объявлению, цены плавающие.
    А то, что в окна стало дуть, это признак выжатых резинок, которые служат уплотнителем. Они со временем становятся не такими упругими, и уже не уплотняют как положено, отсюда и приток холодного воздуха. Но их тоже можно заменить.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку