Главная Форум Окна В чем причина образования внешней трещины на стеклопакете?

  В чем причина образования внешней трещины на стеклопакете?


  • Sambuku
    Сообщений: 5

      29/1/2015   5:53

    У меня в квартире год назад установили стеклопакет. Год он отслужил великолепно, а в этом году, зимой, после наступления холодов я заметила на внешнем стекле стеклопакета большую трещину, которая продолжает расширяться. Знакомый сказал, что надо переустанавливать все окно целиком и делать это вближайшее время, так как стеклопакет может раз рушиться полностью. Еще он сказал, что была нарушена технология установки.
    Теперь просто не знаю что делать? Замена окна стоит дорого, а гарантийный срок уже закончился. Можно ли просто заменить сам стеклопакет не меняя окна, и не возникнет ли та же самая проблема с новым окном? Tears


  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   30/1/2015   0:16

    Хотелось бы знать, почему знакомый решил, что виноваты установщики, нарушившие технологию. За свою практику я не встречал такого, чтобы трещина появилась на стекле от неправильной установки.
    Вам надо заказать стеклопакет в раму, придёт замерщик, замеряет, и уверяю вас, если он увидит откровенный косяк в установке, то он вам сообщит об этом.
    Не исключено, что вам могли кинуть камень в окно, или птица врезалась в стекло, такое бывает. Так же не исключаю волосковую микротрещину, которая могла быть не заметной при установке, а потом проявилась со временем.
    Гадать, какие причины могли вызвать появление трещины на стекле – дело неблагодарное, не видя предмета.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку