Главная Форум Окна Ремонт откосов

  Ремонт откосов


  • Леня
    [Прохожий]
    Без регистрации

      25/9/2014   10:02

    Решил себе поменять 2 оконных блока. Заказал сначала один, думаю дай посмотрю как получится. Пришел сначала обмерщик обмерил блок, посчитал стоимость куда были включены демонтаж и монтаж окна и установка подоконника, я согласился. Через недельку приехали ребятки и демонтировали окно вместе с откосами. На мое замечание ответили что откосы старые и они  дышали поэтому отвалились сами. Делать надо за свой счет.
    Позвонил на другую фирму, пришли ребята общитали все это дело. Это был «приговор», а не счет...
    Так вот я что подумал, если когда мне будут демонтировать 2 окно я болгарочкой, по периметру аккуратненько отпилю краешек откоса, что бы он, не оторвался вместе с рамой при демонтаже, как думаете получится? стоит ли соваться?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   25/9/2014   11:34

    Откосы сбивают всегда, чтобы можно было свободно демонтировать старое окно и монтировать новое. Часто откосы действительно старые и сами отваливаются. Если ремонт комнаты не планируете, то закажите в этой фирме установку откосов, в другом случае, лучше чтобы откосы делали те, кто будет делать вам ремонт, т.к. откосы ставят после того, как выровнены стены.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Артём
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   28/1/2015   0:04

    При замене в своей квартире я не разобрался с этим вопросом, за что и поплатился, сейчас в кухне, зимой дуло из под подоконника. Пришлось откручивать отлив снаружи и промазывать под ним герметиком. Установка окон, будь они пластиковые или деревянные это целая наука, необходима гидроизоляция окна, а при замене окна она обычно нарушается. Поэтому посоветовал бы не цепляться за сохранение откосов.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку