Главная Форум Обои Удалить обои с потолка

  Удалить обои с потолка


  • Xantrax
    [Прохожий]
    Без регистрации

      1/9/2014   8:46

    Уважаемые Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, чем воспользоваться, что бы обои с потолка. Сначала на потолке была старая плитка, я её оторвал, под плиткой обнаружил приклеенные обои, тонкие, но так хорошо приклеены, что просто жуть... Я замучился их отрывать. Подумал, что возможно мне поможет средство, для снятия обоев, поехал в наш супермаркет строительных материалов, но там такого средства не оказалось (я думал вообще выбор будет даже среди средств).
    На данный момент пользуюсь просто пульверизатором с горячей водой и шпателем. Но думаю так мои руки сотрутся в кровь.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   1/9/2014   10:19

    Средство для снятия обоев не особо помогает, нет особой разницы удалять им или водой.
    Вместо шпателя лучше использовать скребок для удаления обоев.
    Неприятно, когда обои плохо отходят, но ничего не поделаешь, надо удалять Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Anya
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   18/11/2014   6:00

    Я решила сделать ремонт в квартире, она располагается на девятом этаже. Собираюсь для красоты устанавливать натяжной потолок, сейчас он у меня оклеен обоями. Подскажите пожалуйста нужно ли снимать эти старые обои с потолка или же можно установить натяжной потолок прямо на них? И кто занимается установкой поворотных светильников узконаправленного света? Необходимо заранее вызывать электриков или это возложено на потолочных мастеров?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   18/11/2014   17:11

    Для успокоения своей души, можно оборвать то, что отрывается.
     
    (Anya)
    кто занимается установкой поворотных светильников узконаправленного света
    Потолочники.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • saparov
    Адрес: Самара
    Сообщений: 19

    Сообщение #4   16/1/2015   12:09

    Нас часто заливали соседи и у меня обои сами отходили, мне даже ничего делать не нужно было. Well. идеальный вариант для вас это скребок для удаления обоев и горячая вода. По другому никак. Можно применять грубую силу с опасными инструментами типа болгарки, но можете повредить поверхность.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   12/3/2015   10:10

    Болгарка не поможет


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Inga
    Сообщений: 10

    Сообщение #6   22/9/2015   21:53

    Значительно облегчить работу может бытовой парогенератор (паровая швабра). Отдельные куски старых обоев, возможно, нужно будет снимать при помощи скребка. Делать это нужно бережно, чтобы не повредить верхний слой штукатурки. Для того чтобы влага лучше проникала к бумажной основе обоев, на них нужно сделать небольшие царапины и надрезы. Лучше всего для этого подходит обойный тигр. Этот инструмент позволяет быстро перфорировать большие площади обоев. Преимущество обойного тигра в том, что благодаря мягким колесикам не повреждается шпатлевка или штукатурка. После снятия старых обоев на стене не остается никаких царапин.

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #7   24/9/2015   16:33

    мы у матери мужа просто отмачивали обои, но у Вас такая ситуация.. может действительно паром их?

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку