Главная Форум Обои Подготовка стен под обои

  Подготовка стен под обои


  • Фред
    [Прохожий]
    Без регистрации

      21/4/2014   12:32

    Приобрели квартиру в новостройке, необходимо начать и закончить ремонт. Первичное покрытие, разумеется, продавец предоставил, но, откровенно говоря, оно не удовлетворяло наших запросов. Было решено переделать. Подскажите, какие работы необходимо произвести перед поклейкой обоев?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   21/4/2014   12:34

    Мало информации.
    Какие стены, что не так, что хотите сделать?


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Kalinin
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 9

    Сообщение #2   2/2/2015   16:34

    Первичное покрытие, это как я понимаю бетон? Если так, то он на 99% процентов имеет неровности, то надо будет выводить их. В зависимости от проблемности стены, это может быть сначала штукатурка, а затем шпаклевка, а может все обойдется и просто шпаклевкой.

  • alexa07
    Сообщений: 3

    Сообщение #3   9/2/2015   9:53

    У меня вопрос. Переехал в квартиру, обои поклеены хорошие, дорогие. Но, от конденсата под ними образовывается плесень. Чем можно и нужно обрабатывать перед поклейкой в таких случаях? Poorly
    1. Яндекс
        
        

  • Hamasadge
    Сообщений: 5

    Сообщение #4   27/2/2015   19:55

    А мы только выравняли стены , да и все

  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   2/8/2015   8:43

    Неотъемлемой частью ремонта является смена обоев. В прежние времена обои клеились слоями, друг на друга, так как они были бумажным. Однако с появлением на рынке строительных материалов флизелиновых, виниловых и других обоев поднялся вопрос – как удалить со стен старые обои, оставшиеся еще со времен коммунизма?
     

    Проще всего содрать старые обои можно, намочив их. Для этого используется небольшая емкость, пульверизатор (обычно берется с емкости с жидкостью для чистки стекол) и обычная вода. Воду можно использовать как горячую, так и холодную. Промокать старые обои следует сверху вниз, чтобы излишки воды стекали, пропитывая толстые слои. Процедуру придется повторить не менее двух раз – зачастую старые обои либо плотные, либо их слишком много.
     

    После того, как старые обои были промочены, они легко сдираются со стены, не оставляя следов. Поддеть намокшую бумагу можно с помощью шпателя, плоской отвертки или другого похожего по форме инструмента.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку