Главная Форум Ламинат и паркет Ламинат на кухню

  Ламинат на кухню


  • Sergeich
    Сообщений: 18

      2/2/2015   11:07

    На кухню как-то принято класть либо плитку, либо линолеум, так как оба эти материалы влагоустойчивы. А вот кто-нибудь клал на кухню ламинат? Если да, то какой категории и как он на практике? Не вздувается?


  • Denis
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Сообщение #1   3/2/2015   1:01

    У меня на кухне лежит ламинат, уже лет 7 лежит. Пережил один серьёзный потоп и один форс мажор в виде открытого окна в ураган. Ничего не вздулось и ни капли не деформировалось - лежит как новый. Главное не экономить - хороший ламинат имеет высокую цену, но он того стоит. У меня лежит Перго из коллекции под камень, недавно друг делал ремонт, тоже себе такой постелил, доволен. А для дополнительной защиты от воды нужно при сборке использовать специальный герметик.
     
    Кстати, ещё есть хороший ламинат для кухни на основе пластика - аква-степ, но стоит уж больно дорого, за такие деньги можно хороший коммерческий ламинат найти.
    1. Google
        
        

  • Max76
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   3/2/2015   12:23

    У меня на кухне уже лет 5 лежит ламинат и никаких проблем вообще с ним нет. Тут главное брать ламинат не ниже 33-го класса, а еще будет лучше, если на нем будет написано Aqua Resist, что означает повышенную влагостойкость.

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #3   3/2/2015   17:16

    (Max76)
    а еще будет лучше, если на нем будет написано Aqua Resist
    Это тоже самое, что и аквастеп. Дорого. А в связи с нынешним курсом, вообще получается пол золотой. Да и по поводу 33-й категории тоже не совсем согласен. Вполне достаточно будет и 32-ой. В конце концов, кухня это не ванная комната и влажности в ней не так уж и много.
    1. Яндекс
        
        

  • Denis
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Сообщение #4   4/2/2015   0:42

    Вообще по поводу классов - класс ламината определяет только его износостойкость и к влагостойкости не имеет никакого отношения. Классы 31-34 предназначены для коммерческих помещений и все соответствуют 23 классу - для домашних помещений с высокой нагрузкой. Просто многие производители на проодукцию и до 31 класса недотягивающую, клеят наклейку с цифрами 32-33, вот и сложилось заблуждение, что обязательно надо брать 33 класс и не меньше... Настоящий 33 класс стоит очень много, потому что расчитан на комерческие помещения с высокой нагрузкой.
    Аква ресист, значит что у ламината достаточно высокий процент влагостойкости, а аква-степ это название ламината, тоже не надо путать.

  • Timur
    Сообщений: 1

    Сообщение #5   20/2/2015   4:09

    Если вы не будете оставлять лужи воды, то никаких проблем не должно быть. Что касается класса, то тут это не столь важно, смотрите лучше на толщину доски. Хотя лично я бы посоветовал плитку или керамогранит для кухни.

  • Любовь
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   22/2/2015   5:33

    Самым надежным будет ламинат 33 класса. Еще зависит качество ламината и от кого, правильно ли он был выложен на пол. При правильной выкладке, несмотря даже на то, что у Вас будет стоять лужа на полу, с ним ничего не произойдет. Ламинат - это дерево, при попаданиях влаги начинает разбухать, поэтому для того, что для него место было куда расширяться, при выкладке от стены должно оставаться небольшой промежуток для этих целей.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #7   22/2/2015   9:16

    (Любовь)
    Ламинат - это дерево
    Ламинат это не дерево, а оргалит. Паркет делают из деревянных планок.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку