Главная Форум Ламинат и паркет Максимальный перепад высот при укладке ламината

  Максимальный перепад высот при укладке ламината


  • Никита
    [Прохожий]
    Без регистрации

      31/1/2015   3:27

    Всем доброго времени суток! Недавно решил постелить ламинат у себя на даче в отдельных комнатах. Недавно измерял ровноту полов и к сожалению обнаружил, что полы там довольно неровные. Глазами конечно этого почти невидно, но строительный уровень показал обратное. Так вот мне хотелось бы узнать о том, какой максимальный перепад высот может быть при укладке ламината. Просто я не хочу делать стяжку пола из-за таких незначительных неровностей. Но и ламинат из-за такой ерунды может со временем начать отходить. Я также планировал просто шлифмашиной поработать, чтобы все неровности устранить. Буду очень благодарен за ваши рекомендации!


  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #1   1/2/2015   23:36

    А не проще ли настелить на пол фанеру, затем кинуть подложку и забыть про все неровности? Хотя из лично практики могу сказать, что если перекос плавный (уклон от одной стены к другой равномерный) и не превышает сантиметра, то можно класть смело. Мебель еще и прижмет его.
    1. Google
        
        

  • Denis
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Сообщение #2   2/2/2015   0:57

    Большинство производителей ламината в инструкциях по укладке и другой литературе с информацией о продукции указывают максимально допустимый перепад - 2 мм на 2 метра. При большем перепаде нагрузка на замок может быть слишком большой, а подложка уже не сможет этот перепад компенсировать. Если перепады небольшие и основание деревянное, можно попытаться убрать неровности с помощью циклевки. Самый простой вариант, как сказали выше, постелить фанеру - очень распространённый способ. Единственный минус - фанера + подложка + ламинат  - достаточно сильно поднимается пол.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку