Главная Форум Гипсокартон Какой тип гипсокартона выбрать?

  Какой тип гипсокартона выбрать?


  • Олег
    [Прохожий]
    Без регистрации

      31/1/2015   1:28

    Всем доброго дня! Есть небольшой вопрос по поводу выбора гипсокартона. В ближайшее время я планирую облицевать стены моей кухни гипсокартонными листами. Все мы знаем, что на кухне почти всегда повышен уровень влажности, а также есть отдельные участки, где высока вероятность возгорания (в частности около газовой плиты). Гипсокартон сейчас продаётся в нескольких видах: обыкновенный, влагостойкий и огнеупорный. На ваш взгляд, нужно ли переплачивать за эти дополнительные свойства гипсокартона? Просто я боюсь, что обыкновенный может начать портиться... Что можете посоветовать?


  • Артур
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   2/2/2015   0:22

    У меня обычный на кухне стоит. Ничего за 5 лет с ним не случилось. Зависит от того какое покрытие будет у него. У меня например, где мебели нет плитка лежит. Так что влаге там взяться неоткуда
    1. Google
        
        

  • dikobraz
    Сообщений: 3

    Сообщение #2   4/2/2015   7:40

    Для большей уверенности в топ что гипсокартон не начнет портится лучше используйте влагостойкий гипсокартон. Это конечно получится несколько дороже, но зато прибавит уверенности в завтрашнем дне) А вот огнеупорному гипсокартону тут места нет - все-таки на современной кухне не костер же горит) Огнеупорными свойствами вообще-то обладает любой гипсокартон, так что на счет этого переживать не стоит.

  • Anton
    Сообщений: 1

    Сообщение #3   6/2/2015   9:50

    А почему ты именно гипсокартон решил монтировать? Я, например, давно перешел на стекломагниевый лист. Он намного лучше гнется, чем гипсокартон, влагостойкость намного выше, прочность и т.д. Да, он еще и огнестойкий, в отличие от гипсокартона. Я в частном доме живу, поэтому облицевал стекломагниевым листом даже возле печи стенку. Да, еще одна фишечка листа - его можно несколько раз использовать. Он не крошится, т.е. решил ты свою кухню перекроить, можно листы стекломагниевые отодрать от стены и облицевать что-нибудь ими другое помещение.
    1. Яндекс
        
        

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #4   6/2/2015   20:27

    По ходу Вы не о том говорите
     
    (Anton)
    стекломагниевый лист
    А правильней СМЛ.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Oktavian
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   11/2/2015   9:04

    На кухне так же как и в ванной лучше всего ставить водостойкий гипсокартон. Однако не стоит забывать, что гипсокартон быстро размокает в любом случае. Его следует поверх обклеить плиткой. Гипсокартон вообще хорошая вешь, но не столь надёжная. Хрупкая и малокачественная. На кухню я бы вообще не рекомендовал ставить его. Возле умывальника стоит обклеить плиткой. В остальных местах водостойкими обоями. Если все это сделать, то держаться будет долго. Лично я делаю ремонт примерно раз в 4-5 лет. Не стоит закупать слишком дорогие материалы в квартиру. Другое дело, если вы живёте в частном доме. Вот там если делать, то делать на века

  • мастер
    Сообщений: 4

    Сообщение #6   20/2/2015   5:23

    Тоже не понял необходимости облицовывать стены кухни гипсокартоном. Во - первых, обшивка стен по всему периметру съест полезное пространство, а во- вторых, по своему собственному опыту,  могу сказать, что особого различия между влагостойким и обычным гипсокартоном нет, они оба боятся влаги. Подумайте над вариантом: над рабочей поверхностью керамическая плитка, а остальные стены - моющиеся обои.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку