Главная Форум Гипсокартон Как гнуть гипсокартон?

  Как гнуть гипсокартон?


  • Grisha
    Сообщений: 8

      28/1/2015   15:26

    Стоит задача создать из гипсокартон, что бы он выглядел как арка. Насколько я знаю, такое вполне себе возможно сделать, но вот честно говоря не понимаю как? Он же треснуть может или распрямиться.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   29/1/2015   4:45

    Подробно описано и с картинками здесь.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Santiago
    Сообщений: 1

    Сообщение #2   29/1/2015   5:58

    Все зависит от того какую форму вам необходимо придать. Можно делать надрезы на одной из сторон в зависимости от того какая форма требуется, с шагом 1-2 см, каждый сегмент крепится саморезами, делать шаг больше не рекомендую так как получается не плавно и потом сложнее при шпаклевке добиться плавных линий, подходит для разного рода радиусов, изгибов и арок. Как по мне это самый удобный и практичный способ. Второй способ это намочить тыльную сторону листа, прокатать игольчатым валиком и в идеале согнуть по шаблону и дать высохнуть, но это довольно трудоёмкий процесс и далеко не у каждого так получится с первого раза, можно просто испортить материал, поэтому мало кто так делает ведь разницы с первым способом по большому счету никакой. Можно еще использовать специальный арочный гипсокартон, но он не всегда подходит. Лично я всегда использую первый способ, он самый удобный и эффективный.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   18/3/2015   7:57

    Продолжение темы здесь


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Вам также может быть интересно

    Тема закрыта