Главная Форум Гипсокартон Стены из гипсокартона на кухне

  Стены из гипсокартона на кухне


  • Валентино66
    [Прохожий]
    Без регистрации

      20/10/2013   21:35

    Добрый вечер.
    Хочу выровнять стены на кухне. Штукатурить - затратно по деньгам, да и много грязи.
    Хочу спросить вас о недостатках обшивки гипсокартоном стен на кухне.
    Делают так? Или есть варианты, выравнивания стен на кухне, лучше гипсокартона и штукатурки.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   21/10/2013   8:00

    Недостаток гипсокартона только один, он больше отнимает площади чем штукатурка. Это ощущается если кухня маленькая, как в хрущёвке к примеру.
    Т.к. гипсокартон отрывается от стены минимум на 4 см. из-за каркаса.
    Если стена не сильно кривая, то гипсокартон можно приклеить.
    Только на кухне нужно использовать влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ), либо ГВЛ.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Кирпич
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 17

    Сообщение #2   12/4/2014   17:43

    У нас тоже мастер на специальный клей клеил гипсокартон. Расход очень небольшой - нам одного мешка хватило на ванну и туалет (немного другие помещения, но там площадь еще меньше). Зато надежно и дешево вышло. А по площади около 3-4 см в неровных углах украли.

  • Kinski
    Адрес: Питер
    Сообщений: 19

    Сообщение #3   25/4/2014   14:00

    Обычно на кухне кафелем выкладывают рабочие поверхности, поэтому думаю, что гипсокартоном обшивать нет никакой необходимости. Если только вы не будете специальные розетки использовать, под которые необходимо место в стене. Но и это не обязывает вас использовать именно гипсокартон.
    1. Яндекс
        
        

  • supez34
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   18/5/2014   9:03

    Ерунда полная. Лучше заштукатурить стены. Так получается надёжнее, меньше площади теряется. По деньгам на материалы, думаю, будет даже немного дешевле. Во-первых в лифт легче заносить и по доставке любая машина подходит.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку