Главная Форум Двери Двери-купе в ванну

Двери-купе в ванну

• Николаша

18/4/2014   10:24

У меня квартира небольшая, я бы сказал, что малогабаритная, в связи с чем проблема с местом есть, поэтому стараемся все укомплектовывать по максимуму, чтобы экономить пространство свободное. Вот и пришла мысль сделать двери-купе, только не знаю как лучше, сверху установить или внутрь стены делать выемку и ставить на полозья. Может кто сможет мне дать в этом плане дельный совет?

• Brigadir
    Администратор

Сообщение #1   18/4/2014   12:57

Если делать дверь чтобы открывалась в стену, придётся увеличивать толщину стены, а это крадётся площадь либо ванны, либо коридора.
    Если лишней площади нет, то лучше остановить свой выбор на установки раздвижных дверей или двери гармошка.

Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

• Николаша

Сообщение #2   18/4/2014   21:05

У меня стена довольно толстая, дом не новый, толщина где-то сантиметров 20. Поэтому и была такая задумка, чтобы в стену сделать дыру и дверь ездила. Так как от гармошки я не совсем в восторге. Может такое качество попадалось, но у двух знакомых через довольно короткое время она выходила из строя.
    1. Яндекс

• Марс

Сообщение #3   20/4/2014   0:44

При такой ширине стены можно вполне сделать дверь ту, о которой идет речь. Правда сложнее в данном случае будет именно сам процесс выдалбливания выемки, чтобы было все по размерам. Так что если есть возможность нанять кого-то, то сами и не пробуйте, очень трудоемкий процесс. Я начал и бросил.

• Kefir
    Профи

Сообщение #4   20/4/2014   11:44

В этом и заключается сложность работ.
    Раз стена толстая, убедитесь что она не несущая.

Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

• Kurab88

Сообщение #5   20/4/2014   18:29

А стена у вас из кирпича или ж/б? Просто кирпичная стена обычно или в полкирпича (это примерно 13-15 см) или в кирпич (примерно 25-26 см). А у вас нечто среднее. И как с расположением дверей? У меня рядом с ванной спальня например, поэтому так нельзя сделать. Проектов, где была бы свободная площадь в 60-80 см не видел как-то...

• masko
    [Прохожий]
    Без регистрации

Сообщение #6   14/11/2014   19:10

Двери-купе могут быть оснащены либо одной сдвигающейся створкой, либо двумя. Это неплохой вариант в том случае, если необходимо разделить пространство на несколько зон. Часто с помощью двери-купе отделяют кухню от гостиной.
    1. Google

• Max

Сообщение #7   1/2/2015   0:45

(Николаша)

(Николаша)
    У меня стена довольно толстая, дом не новый, толщина где-то сантиметров 20. Поэтому и была такая задумка, чтобы в стену сделать дыру и дверь ездила. Так как от гармошки я не совсем в восторге. Может такое качество попадалось, но у двух знакомых через довольно короткое время она выходила из строя.
    Какую ещё дыру? Это вам не отверстие просверлить, это надо вырезать паз глубиной 60 см как минимум, высотой 200 см и шириной 6-7 см. Я не представляю, как это делается, и на что это будет похоже. Даже если вы найдёте такого ювелира, и он проделает этот паз, то как его отделать внутри?  Там что, будут торчать кирпичи и осыпаться куски цемента?
    Как вы присверлите раздвижной механизм внутрь? Забудьте эту идею, она фантастическая.
    Кассеты для раздвижных дверей делают заранее, а не проковыривают потом.
    Ваш вариант – дверь снаружи, вы теряете всего ничего 6 см в плоскости, это очень хорошо для малогабаритных помещений, потому что для распашной двери понадобится радиус движения 60 см.

• Haos

Сообщение #8   1/2/2015   22:44

Если уж совсем беда с местом, то скорее всего подойдет дверь-гармошка, и то на мой взгляд, это абсолютно не идеальный вариант. Механизм не совершенный. Рано или поздно начнет заедать, а что бы этого не было потребуется постоянная профилактика. Да и шумные они.

• ShaoBao

Сообщение #9   4/2/2015   13:03

Что-то невероятное :) Я с трудом себе представляю, как вообще такое возможно сделать :) Если вообще вести речь о двери купе, то она должна отступать от стены, но тогда как быть с герметичностью? Да и место в квартире должно быть для ее открывания в сторону.

• мастер

Сообщение #10   23/2/2015   6:35

Дверь -гармошка - это не практично. У меня на кухне простояла 2 года и сломалась. Открывается и закрывается она довольно шумно. Но и это не самый большой недостаток. В открытом положении она сильно съедает ширину дверного проема. Не советую однозначно. Двери - купе - это более приемлемый вариант. Но монтаж, при котором движение створки будет внутри стены, как говорит Max, это просто фантастика. Для вас, единственный вариант - движение створки по стене. Будет неплохо, функционально, но герметизация очень плохая.

• Inga

Сообщение #11   28/9/2015   21:05

У нас книжка и все счастливы. Дверь из двух створок, что делает их более прочными и долговечными. Металлические направляющие устанавливаются только вверху, что избавляет от наличия на полу порожков и каких-либо других сборщиков мусора.

• Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку