Главная Форум Дизайн Комната школьника

  Комната школьника


  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

      15/4/2015   7:35

    Прежде чем отдать своего ребенка в школу, Вы заботитесь о наглаженной школьной форме, наличии необходимых учебников, но стоит задуматься и о комфорте детской комнаты, предусмотреть новые потребности своего чада, ведь их становится все больше.
     

    Не забывайте, что интерьер вашего школьника должен меняться по мере взросления хозяина комнаты. Согласитесь, ведь то, что актуально для ученика, скажем, начальной школы, будет вовсе неуместно у старшеклассника в комнате. Поэтому давайте попробуем с Вами разобраться, как же должна выглядеть комната для деток разного возраста.
     

    Если школьник совсем недавно отметил свой выпускной в детском садике, то интерьер комнаты должен мягко его подготовить к самостоятельности. Не исключайте из детской комнаты игровую зону, а вот зону для учебы, немного следует увеличить. Необходим удобный письменный стол со стулом. Лучше выбирать регулируемую мебель, ведь дети в этом возрасте быстро растут. Важно и освещение, чтобы глазки Вашего малыша не уставали, в то время, как он будет делать домашние задания.
     

    Что можно сказать о стилистике оформления комнаты для школьника начальных классов, лучше всего обратить внимание на предпочтения ребенка: герои мультиков, космос, старые замки. В цветовых решениях придерживайтесь нежных, спокойных тонов.
     

    Для школьника-подростка подойдет интерьер с дополнительным оборудованием учебной зоны: шкафчики, книжные полки и компьютерный стол.
     
    Игровая зона с возрастом уменьшается, и оформление комнаты также меняется, ведь у ребенка появляются новые увлечения.
     

    Что касается старшеклассников, они стремятся оформить свою комнату самостоятельно. Это стоит воспринимать как самовыражение, которое нельзя пресекать. Ваша задача, как родителя, помочь ребенку распорядиться данным ему пространством, и как можно удобнее расставить в ней необходимые вещи. Старшеклассник уже не захочет видеть в комнате игровую площадку. Но вот на этом месте, можно с легкостью оборудовать уголок для его хобби.
     

    Итог: современный интерьер комнаты для Вашего школьника, это баланс между режимом ребенка и комфортом. Если Вы хотите сделать комнату ребенка его маленьким укромным уголком в квартире, где он будет проводить время, то узнайте у него, какую комнату хочет он.


  • Phonthana
    Сообщений: 1

    Сообщение #1   24/6/2015   13:09

    Как наверное и у многих, детская у нас не самая большая комната. Но сыну место  хватает, особенно после ремонта. Раньше комната была нагромождена зачастую не совсем нужной мебелью, сейчас все  не так. Мебель сделали на заказ praim-mebel.ru ,  как  говорится боролись за каждый сантиметр комнаты. Сделали стол вдоль всего  окна  сразу со шкафчиками, полочками . Отличная рабочая зона и система хранения , и минимум занятого пространства
    1. Google
        
        

  • Svetlana77
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   16/3/2016   18:21

    У меня племянник помешан на пиратской теме, купили ему компьютерное кресло с изображением всем известного пирата kupistul.com.ua/detskoe-kreslo-bridg-hrom-disney/c2/356 , так он на него долго садиться не хотел, чтобы картинку не испортить:)))

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку