Главная Форум Дизайн Темная квартира

  Темная квартира


  • Maurika
    [Прохожий]
    Без регистрации

      8/4/2015   18:34

    У меня такая проблема , квартира на втором этаже, обычной девятиэтажки. Перед домом растут большие деревья, которые загораживают дневной свет. Комнаты из-за этого темные . Посоветуйте в какой цветовой гамме должен быть интерьер? Что лучше обои или покраска стен ? Какие лучше подобрать шторы? Как визуально расширить пространство ? Очень боюсь ошибиться с цветом .Спасибо.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   9/4/2015   21:51

    Попробуйте почитать это.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Sovievare
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   20/4/2015   4:42

    Ребята, может дадите советы как правильно выбирать виниловые обои? Сейчас смотрю сайт сайт covermart.ru , там есть очень много вариантов, просто глаза разбегаются. У нас квартире будет очень светлой, это значит что нужно брать темные обои?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   20/4/2015   6:12

    (Sovievare)
    как правильно выбирать виниловые обои?
    Лучше флизелиновые (виниловые на флизелиновой основе) - легче клеить.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Яндекс
        
        

  • Евгений Евстафьев
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   21/4/2015   14:58

    Мне очень нравится как делают спецы - много , много искусственного света. Даже самая темная квартира может стать светлой и уютной. Знакомые недавно заказывали ремонт своей квартиры http://brigadastroi.ru/url.php?domus-sk.ru/page/remont_kvartir/ , так  мы ходили смотреть. Столько света, и кажется столько воздуха - сами конечно  к таким решениям вряд ли пришли

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #5   21/4/2015   15:42

    Мне кажется, что тогда обои и прочее должно быть в светлых тонах, персиковый, голубой - матовые, сочные, но не яркие.

  • Selena
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   4/6/2015   0:11

    В данном случае я бы однозначно выбрала максимально светлые цвета для стен, штор и мебели. Только они могут зрительно расширить пространство. Для меня вообще не подлежит сомнению, что кухонная мебель должна быть светлой, может быть даже белой. А уж если квартира темная, тогда тем более. Да и во всей квартире лучше сделать интерьер в светлых тонах, в каких-нибудь оттенках бежевого, тогда в ней сразу станет уютней.

  • Андрей Белоголобов
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   29/6/2015   12:28

    Я бы конечно на вашем месте спилил эти деревья. наверное вы не одни, кому они мешают, а вообще было бы хорошо поклеить белые обои, желательно чтобы они чуть-чуть блестели, в принципе, более-менее светлые фотообои тоже смотрелись бы уютно и хорошо.

  • Лев
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   1/9/2015   10:12

    Визуально расширить пространство можно при помощи фальш окон с подсветкой. Плюс дополнительное красивое освещение.

  • Jonniford
    Забанен
    Сообщений: 2

    Сообщение #9   4/9/2015   12:52

    Большие окна, светлые  обои , много  искусственного  света  решат вашу проблему . Сейчас только возможностей, что  только делай . И еще -  не стоит затемнять окна  тяжелыми шторами. Лучше разработайте дизайн штор для зала (ну или для другой комнаты) вместе со специалистами, так  будет лучше

  • Viktor1005
    Сообщений: 8

    Сообщение #10   21/2/2017   10:50

    Еще одним стоящим решением будет использование искусственного света - светодиодных светильников newlighting.ru/shop/224-svetilniki-svetodiodniye. По экономии электроенегрии на данный момент им нет равных, так что смело можете эксплуатировать их круглосуточно. Свет - приближенный к дневному, и в качестве декора смотрится изумительно! Как по мне - это самый легкий вариант в вашей ситуации!

  • Ekaterina_
    Сообщений: 3

    Сообщение #11   8/9/2017   17:08

    спасибо за советы

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку