Главная Форум Дизайн Комната для девочки

  Комната для девочки


  • nezloban
    Сообщений: 1

      30/3/2015   9:20

    Не так давно у нас в семье родилась девочка. Комнату заранее мы подготавливать не стали, потому что до конца не знали, кто родится. но теперь нужно сделать уголок для нашей дочки. Но делать ее розовой, в цветочек и мимимишной я не хочу. Но выбрать интерьер для ее комнаты мне очень сложно. Хотелось бы, конечно, чтобы она была похожа на девичью комнату и чтобы комната понравилась дочке, когда она подрастет. Надеюсь, что Вы здесь поможете выбрать интерьер для моей дочурки.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   30/3/2015   22:06

    Младенец, ребёнок, подросток - считайте что это разные люди с разными требованиями. Соответсвенно для них нужны разные комнаты. Тема обширная - почитайте вот это:
    http://brigadastroi.ru/poleznye-sovety-dlya-doma/425-Vsyo-pro-detskuyu-mebel.html
    http://brigadastroi.ru/remont-svoimi-rukami/541-Idei-interera-i-dizajna-detskoj-komnaty.html
    Думаю, что найдёте ответы на свои вопросы Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Виктор
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11

    Сообщение #2   1/4/2015   12:16

    Считаю для девочки вполне подойдут любые светлые тона, но к выбору мебели отнестись максимально серьёзно. Больше полочек, красивый диванчик, шкафчик и конечно уголок для творчества. Well

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #3   21/4/2015   15:44

    Можно взять мебель цвета орех или сосна, стены точно не розовые, а допустим кремовые в голубой горошек. Надо все в комплексе продумать, а потом искать где это купить.
    1. Яндекс
        
        

  • timofeih
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #4   20/8/2015   13:03

    Пусть жена подбирает? Она женщина и ей виднее как будет лучше девочке. Пока маленькая, можно и мимишкой сделать. А вообще общие советы - главное что бы комната была светлой и позитивной. Вот тут есть комплекты для детской http://brigadastroi.ru/url.php?sozvezdiesnov.ru/index.php?categoryID=900 . Вам обязательно что то подойдёт.

  • AmandaKerr
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   31/8/2015   20:08

    Не забудьте позаботиться о освещении заранее. Купите хорошую люстру, чтобы свет был яркий, т.к. малышка немного подрастёт и начнёт рисовать, а ещё спустя какое-то время учить буквы и читать. Мы об этом не позаботились  изначально и освещение получилось тусклым. По люстрам могу посоветовать хороший магазин svetluxe.ru/ . Так же, вам не помешает настольная лампа с более тусклым светом, по типу ночника

  • Inga
    Сообщений: 10

    Сообщение #6   18/9/2015   22:05

    (nezloban)

    nezloban, на мой взгляд, можно окрасить стены в тёплый песочный оттенок, а на одну из них наклеить фотообои с мультяшными персонажами. По мере взросления девочки, можно менять расцветку стен, а также содержание фотообоев.

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #7   23/9/2015   13:18

    поддерживаю идею обоев с мультяшными героями, главное, чтобы рисунки ребенка не испугали

  • Analizatorniy
    Сообщений: 12

    Сообщение #8   20/10/2015   2:33

    Нет, вариант с мультяшнными героями плохой вариант, когда она подрастет ей это явно не понравится. Но если будут варианты переклеивать обои, то вполне можно. А так можно сделать комнату в мягких тонах

  • lerkova
    Сообщений: 4

    Сообщение #9   22/1/2019   12:54

    Когда она подрастет, обои можно будет сменить.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку