Главная Форум Дизайн Стоит ли нанимать профессионального дизайнера?

  Стоит ли нанимать профессионального дизайнера?


  • Ирина
    Сообщений: 7

      28/2/2015   5:26

    Закончив ремонт, вплотную подобрались к вопросу обустройства квартиры, ее дизайну. Хочется, чтобы наш дом был не только уютным и комфортным, но и по-своему уникальным, не похожим на другие. Сейчас я в раздумьях: продумать все самостоятельно или нанять профессионального дизайнера, чтобы не ломать голову? Боюсь, что у нас не хватит фантазии :-) Что вы мне посоветуете?


  • Виктор Смирнов
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   18/3/2015   12:24

    Здравствуйте! Если располагаете достаточным бюджетом, то однозначно нужно обращаться к профессиональному дизайнеру. Каким бы художественным вкусом Вы не обладали, всё равно дизайнер сделает лучше. На собственном примере: делал ремонт в ванной, ради интереса заказал дизайн-проект. Был просто в шоке от того сколько мелочей надо знать и сколько нюансов я не учел. Мне были представлены несколько вариантов. Плюс были учтены все мои пожелания. В результате, все знакомые приходя в гости не перестают удивляться как мне удалось так идеально подобрать интерьер в ванной комнате! Так что это даже не дань моде, а требование современности - обратится к профессиональному дизайнеру!
    1. Google
        
        

  • Анастасия
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   26/6/2015   11:30

    У нас такая проблема: живём в своём доме и у нас высокие потолки (3 метра). Хотели сделать себе двухуровневый потолок, но не знаем, как он будет смотреться. Стоит ли обращаться с этим вопросом к дизайнеру, сможет ли он нам помочь?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   27/6/2015   13:04

    Можно нанять, если денег не жалко.
    Можно посмотреть здесь, там много вариантов потолков.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Ольга
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   30/7/2015   10:54

    Здравствуйте, нанимать дизайнера - это дело, конечно, сугубо личного характера, дизайн оформить можно и самостоятельно, ничего в этом сложного нет, особо выдающихся проблем возникнуть не должно, нужно лишь фантазию проявить и не бояться ошибиться, а коли ошибка - не лениться переделать, в противном случае да, только дизайнер, мы с мужем дизайн организовывали самостоятельно, случилось это вместе с ремонтом, мы и плитку по ходу его пользовали частично, замечательная плитка мрамор ... Достойный вариант, красиво выглядит, в дизайне самое-то мрамор

  • максимка
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   30/7/2015   16:54

    обычно дизайнеры - чудные люди. придумывают заморочки фантастические. складывается впечатление, что чем замороченый дизайн, тем больше денег стоят придумки. а главное, я не встречал дизайнера который хоть как-то разбирался в строительных материалах и технологии монтажа. например - гипсокартон 120 см., а по дизайн-проекту нужно 121 см.
    я говорю как строитель-отделочник, которому приходится разгребать такие задания.

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #6   24/9/2015   16:37

    мы наняли приятеля нашей знакомой, а мебель заказывать сейчас думаем на , тоже по совету знакомой) решили делать все добротно, привести нашу гостиную в такое состояние, чтобы через пять лет не пришлось все менять)))

  • NemiOne
    Сообщений: 11

    Сообщение #7   30/9/2015   10:04

    Если деньги есть - полюбом. Это даст возможность и выбрать мебель сразу, и обои, и всё всё всё. А так же она выслушает все ваши желания и сделает как вы хотите. Не так сделает - переделает. УДобно же

  • timofeih
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #8   11/10/2015   21:07

    Удобно конечно если делает кто-то, но мы как-то всегда предпочитали делать сами. Тяжело это или нет, но так будет наверняка. А что касаемо мебели и обоев, так это же самим можно продумать предварительно. Мы единственное что, когда устанавливали откосы на окна otkosik.ru/ - обращались за помощью к специалистам. Так как дело это очень тонкое, самим при большом желание не сделаешь.

  • Brestovotti
    Забанен
    Сообщений: 3

    Сообщение #9   25/11/2015   11:50

    Сообщение удалено администратором

  • tori
    Сообщений: 3

    Сообщение #10   28/11/2016   1:38

    Стоит. Они на самом деле многое могут подсказать. То, о чем вы сами не догадываетесь даже. Хотя еще год назад я была другого мнения. Сама шерстила форумы, ходила по магазинам, думала, что сама все найду и продумаю. Да, неплохо получилось, ноо! Многие вещи мы до конца не продумали изначально, увидели на конечном этапе ремонта и было поздно и накладно переделывать. Например, розетки в нужном месте (мы немного промахнулись), вот элементарно- антенну и провода от телевизора в стену спрятать красиво. Друзья нанимали дизайнера и у них жилое пространство идеально приспособлено получилось для жизни, все на своих местах вплоть до мм!!

  • jokeer8
    Сообщений: 2

    Сообщение #11   26/3/2017   21:21

    Если финансы позволяют, то стоит. Только хороший для вас результат будет в том случае, если вы будите плотно сотрудничать с дизайнером.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку