Главная Форум Дизайн Как увеличить рабочее пространство кухни

  Как увеличить рабочее пространство кухни


  • Зинаида
    [Прохожий]
    Без регистрации

      22/2/2015   5:26

    Здравствуйте! Возникла проблема после переезда в новую квартиру. все комнаты очень большие, а вот кухню почему то сильно обделили размеры грубо говоря 2 на 3 метра, да и ещё какое то непонятное окно из кухни в зал... В кухне окна нет. У меня вопрос, подскажите, как можно увеличить рабочее пространство маленькой кухни, не делая перепланировку! Возможно, у кого то есть сайт, где можно подглядеть идею, буду очень рада, если напишите!


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   22/2/2015   9:14

    Попробуйте почитать здесь.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Яна Богданова
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   25/2/2015   6:21

    Живу много лет с крошечной кухней в 4 метра и испробовала уже многие советы дизайнеров: была и барная стойка, и подоконник в качестве стола и еще много чего. Остановились на самом адекватном варианте - сделали максимально вместительные верхние подвесные шкафы и вместо столика заказали мини-остров с полками для хранения и выдвижными ящиками. Теперь хоть утварь по всем углам не валяется)))

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #3   10/8/2015   18:57

    Добрый день, у меня площадь кухни тоже очень маленькая и тоже долго думала о том как бы сделать максимально много рабочего пространства. А еще у меня по одной стене, где нужно вешать шкафы, очень  много труб (газ, вода) и они идут очень неаккуратно вместе с краниками, которыми всё это перекрывать.
    Самое главное во-первых Вам определить какие предметы (быт.техника, посуда и т.п.) будет располагаться у Вас на кухне. Исходя из этого наметить позиции основных вещей. Если у Вас нет возможности использовать место по горизонтали - используйте место по вертикали, например, ящички на верхнем уровне, в которые будете складывать посуду, угловые полочки и т.д.
    У меня, например, поместилась угловая кухня, но с индивидуальными чертежами по моим размерам, в итоге, конечно, шикарно получилось)
     
    А окно из кухни в зал, можно, например, выбить и положить там столешницу (немного в сторону зала, немного в сторону кухни) - так у вас получится столик. Если бы Вы скинули фото, можно было бы подробнее подумать и придумать что-то)))
     
    А по кухонькамшкафчикам можно посмотреть здесь маленькие: http://brigadastroi.ru/url.php?dizamebel.ru/kuhni/malenkie/
    Или эконом: http://brigadastroi.ru/url.php?dizamebel.ru/kuhni/ekonom-klassa-moskva/
    Тут есть оптимизированные под маленькое пространство кухни :)
     
    Надеюсь, я Вам хоть чем-то помогла, хорошего дня!
    1. Яндекс
        
        

  • Volodornini
    Сообщений: 3

    Сообщение #4   27/3/2016   11:04

    Нужно распланировать полностью какая кухня для вашего метража будет самой оптимальной , а также учесть все мельчайшие детали .
    Мне удалось приобрести очень качественную кухню здесь , у них отличные цены и качество .

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку