Главная Форум Дизайн Практично ли покрашенные стены в кухне?

  Практично ли покрашенные стены в кухне?


  • anka18d
    Сообщений: 2

      9/2/2015   3:48

    Решила кардинально изменить свою кухню. Надоели обои, содрала все.
    Теперь хочу выровнять стены и покрасить водоэмульсионной краской. Только муж кричит во все горло, что это все ерунда. Так как будет постоянно вымазываться стены. Хотя я думаю иначе. Даже если, что то вымазалось, то с легкостью можно подкрасить и все будет как новенькое.
    Хочу совета от людей которые делали такой ремонт.
    Может и вправду не стоит красить их. Но кафель тоже не хочу. Какая то банальщина уже. А вот покрасить и потом можно их хоть каждый год менять цвет.
    Вообщем заранее благодарю за советы)) Жду ваших комментарий. Well  Well


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   9/2/2015   8:11

    Есть моющиеся краски.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   18/2/2015   18:22

    Или обои под покраску - поменяли цвет, когда вам надо и все

  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   19/2/2015   9:08

    Мне нравятся покрашенные стены. Смотрится очень интересно, а главное огромный простор для украшения интерьера!!! Например, видела кухню, стены которой покрашены в красный цвет, а украшениями выступают чёрно-белые картины. При этом рабочая зона - бело-красненькая плитка. Смотрится очень опрятно и необычно.
    1. Яндекс
        
        

  • Kikabestiw
    Сообщений: 1

    Сообщение #4   23/2/2015   15:00

    Добрый день. Ответу тему разговора немного в сторону. Мы запланировали поставить в кухне кондиционер, мастеров по установкеа кондиционеров в москве нашли . Так как нам вписать его в интерьер, чтобы не выделялся? Может у кого есть опыт декорирования? Или нельзя с ним ничего делать? И кстати стены у нас тоже покрашены

  • Инна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   24/2/2015   5:20

    Живу в частном доме, кухня покрашена водоэмульсионной краской. Пока не жаловалась. Выбрали краску, которая моется, долго искали правда, да и подкрашивать всё равно приходится, но всё же это интересней, чем обои! К тому же, мы немного постарались и сделали рисунок (что то на подобии волшебного леса - сын попросил) на одной стене (сын визжал от счастья). Это стоило дополнительных трат, но результат замечательный! Кроме того, всегда можно просто закрасить и изменить интерьер!

  • Стелла Ким
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   8/3/2015   5:34

    Если вы решились уже кардинально менять кашеварню, то, покраска стен это уже очень банально. К тому же, придется подкрашивать, подрисовывать. Это, я считаю не практичным.И правильно ваш муж протестует в обе руки. В столь развитое время кухню можно преобразить до неузнаваемости. Если вам так ужасно надоели обои, возьмите керамическую плитку. Кафель и кухонька это отличное сочетание. Легок в уборке, популярен в оформлениях кухонь. Учитывая обширный ассортимент цветовой палитры, я не сомневаюсь что вы себе что-то подберете по вкусу.

  • Инна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   9/3/2015   5:46

    У меня кухня тоже покрашена, какой то немецкой моющейся краской. Но это непрактично, особенно рядом с работающими поверхностями. Краска быстро загрязняется и изнашивается если часто мыть. Пришлось у раковины, газовой плиты и кухонного стола плитку укладывать, остальное красить.

  • Den
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   9/3/2015   6:54

    Сразу почему то представились неровные темно-синие стены... Ну это личное. Ни в жизни, лично я, не стану красить стены на кухне. Сейчас столько возможностей, ну как вариант моющиеся обои, да, но это уже малоактуально. Считаю, что самое наилучшее решение это специальные пластиковые панели, не знаю как они правильно называются, но они по три метра длиной и по 25 см шириной. Стыкуются, благодаря специальной форме, моются хорошо, можно выбрать какую угодно расцветку, и при деформации можно достаточно легко поменять любую панель...

  • Ольга
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   10/3/2015   4:07

    (Инна)
    Инна, я тоже покупала дорогую краску, поверхность, окрашенную ею, можно было мыть. Со временем она полопалась в тех местах, которые я часто протирала. Я считаю это непрактично, лучше уж хорошие обои или кафель.

  • Елена532
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   20/3/2015   11:28

    В свое время тоже хотела покрасить стены на кухне. Главным аргументом против стало то, что стены кривые и сначала их нужно было выравнивать, средств на это не было. Муж придумал лучше - оббил кухню деревом, мне это нравится даже больше, чем то, что я планировала

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #11   20/3/2015   21:38

    (Елена532)
    Муж придумал лучше - оббил кухню деревом
    А можно подробнее Oops!


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Владлен
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #12   23/12/2015   10:55

    У меня кухонная комната светлого цвета, но не обои, а плиткой отделаны стены. Да и вообще, я обои не рекомендую клеить, они же со временем жиром пропитаются, да цвет начнут менять. Кстати, хочу так же кухню дсп заменить на белоснежную, сейчас светло-серого типа стоит с темными вкраплениями, немного в интерьер не вписывается.

  • Арина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #13   23/12/2015   10:56

    Правильно ваш муж протестует в обе руки. В столь развитое время кухню можно преобразить до неузнаваемости. Если вам так ужасно надоели обои, возьмите керамическую плитку. Кафель и кухонька это отличное сочетание. Легок в уборке, популярен в оформлениях кухонь.

  • aleksa89
    Сообщений: 2

    Сообщение #14   11/1/2016   22:19

    привет, а мы недавно закончили ремонт на кухне, где рабочая поверхность и раковина сделали фартук красивый, остальные стены покрасили.

  • tori
    Сообщений: 3

    Сообщение #15   28/11/2016   1:31

    (Елена532)
    ббил кухню деревом
    о, у нас тоже так. Изначально дико нравилось, оригинально. Но спустя 15 лет поднадоело. Хочется уже обои поклеить, цвет поменять, а нельзя). Да и сейчас понимаю, что это скорее дачный вариант

  • Viktor1005
    Сообщений: 8

    Сообщение #16   10/2/2017   19:10

    Краска отличный выбор, а возле печки можно немного плитки) И будет все путем! So-so

  • Ekaterina_
    Сообщений: 3

    Сообщение #17   8/9/2017   17:08

    спасибо за идеи

  • Antonina
    Сообщений: 3

    Сообщение #18   4/6/2018   15:39

    Как раз на кухне и практично, и красиво будет)) если стиль подобрать

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку