Главная Форум Дизайн Как увеличить пространство маленькой прихожей

  Как увеличить пространство маленькой прихожей


  • wortebuch
    [Прохожий]
    Без регистрации

      9/8/2014   20:37

    Прихожая – это место, которое оставляет первые впечатления о доме в целом и его хозяевах. Поэтому интерьер прихожей имеет такое же важное значение, как и другие комнаты: гостиная, спальня или кухня.
     

    Часто входные зоны имеют длинную и узкую форму. Визуально исправить этот недостаток и увеличить пространство можно с помощью следующих нехитрых приемов. Светлые стены зрительно расширяют площадь комнаты, в то время как темные - сужают. Если двери, которые соединяют прихожую с другой комнатой выдержать в том же цвете, что и стены прихожей - это также создаст иллюзию пространства. Эффектно, функционально и практично будет смотреться зеркало в полный человеческий рост. Большое зеркало в прихожей является и стильным аксессуаром, увеличивающим комнату, и удобным предметом интерьера, в котором можно полюбоваться на себя перед выходом из дома. Кроме того, пустые, светлые стены замечательно подойдут для семейных фотографий или любых других картин.  Например, любимые фото можно разместить в рамках разной величины, но одинакового цвета.
     

    Предметы интерьера в коридоре следует подбирать по принципу: «качество, а не количество», чтобы не загромождать и так узкое пространство этой комнаты. Самым рациональным предметом в этой части жилища будет обувной шкаф. Правильно подобранный шкаф, не только будет радовать глаз хозяев и гостей, но также запрячет обувь, которая просто мешала бы свободному передвижению по дому.
     

    В прихожей можно выделить место для ежедневно необходимых вещей: ключей, зонта или портмоне. Для этих целей подойдет полочка или выдвижной ящик шкафа. Удобно держать такие вещи в одном месте, чтобы при необходимости, не искать их по всему дому.


  • style
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   6/9/2014   19:06

    Обратите внимание на светильники: при их правильном подборе и размещении помещение будет казаться более просторным. Если в прихожей низкий потолок, можно разместить светильники со светом, направленным вверх. Оптимальным является сочетание общего освещения (потолочного) с несколькими точечными светильниками. Светильники с подвижными головками на стене, с регулируемым углом поворота, позволяют направить свет в нужные части прихожей. Особенно хорошо такое решение для многокомнатной квартиры, в которой от прихожей берут начало другие помещения. Световое зонирование направленными источниками света обозначит вход в каждую из комнат.
    1. Google
        
        

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #2   24/1/2015   19:18

    Если стены выдерживать в светлых тонах, то будет казаться, что комната большая. А вот обувной шкаф должен быть также выдержан в светлых тонах или это не обязательно? Eyes in a heap

  • Nykalery
    Сообщений: 3

    Сообщение #3   10/2/2015   18:06

    Вариантов по сути не много. Идеал наверное - это перепланировка, ну это если есть куда. У нас сейчас идет ремонт квартиры и мы обговорили этот нюанс с рабочими. Решили, что стоит стену немного отнести назад. Комната у нас вагонного типа, поэтому украденный метр никак не скажется
    1. Яндекс
        
        

  • Андрей
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   5/9/2015   16:36

    Здравствуйте, заказывал ремонт здесь remont-kvartir24.ru/. Все отлично, цены умеренные, рабочие ведут себя прилично. Красиво, солидно сделали. Советую!!!

  • Смен
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   23/12/2015   10:58

    Свет плюс светлый тон.

  • aleksa89
    Сообщений: 2

    Сообщение #6   23/5/2016   12:37

    привет ,может стоит купить moscow-komandor.ru/catalog/prihojie/dlya-malenkix-koridorov/]прихожую в маленький коридор  она будет занимать мало места, но также будет вмещать в себя много полезных вещей не захламляя сам коридор.

  • Регулировщик
    Сообщений: 1

    Сообщение #7   30/6/2016   16:25

    Светлые тона стен, по возможности холодные и зеркальные поверхности. пол - плитками крупными, зеркала на стены, блестящий натяжной потолок

  • Ekaterina_
    Сообщений: 3

    Сообщение #8   8/9/2017   17:07

    спасибо за советы

  • lerkova
    Сообщений: 4

    Сообщение #9   22/1/2019   12:52

    Светлые стены и зеркала,это самый простоу способ сделать помещение светлее и просторнее.

  • Soleinin
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Сообщение #10   5/8/2019   8:16

    Дизайн прихожей в стиле лофт может быть и в тёмных оттенках. Но чтобы комната не казалась сильно маленькой из-за тёмных цветов, поставьте зеркала или сделайте встроенный шкаф, чтобы расширить пространство.
     
    Источник: https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-prihozhey-v-stile-loft.html#kcmenu
    © serviceyard.net

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку