Главная Форум Дизайн Картины в доме

  Картины в доме


  • KoJlosok
    [Прохожий]
    Без регистрации

      15/6/2014   22:31

    Хорошим подспорьем домашнему уюту и красоте вашего дома могут стать картины. Картины вешать нужно в зависимости от их размеров и яркости. Идеальной будет высота на уровне глаз. Будто для того, чтобы подчеркнуть их значимость картины больше, вешаем повыше. Соответственно мелкие картины и фото цепляем ниже.
     
    Очень большое значение имеет падение света на картины. Естественно, вися в тёмном углу, должный эффект картина не даст. Чтобы с первого раза хорошо укрепить картину и не испортить при этом стену, важно подготовиться. Берём прямоугольники с бумаги, вырезанные по размерам картин. Цепляем шпилькой в том месте, где планируем прицепить шедевр. На бумаге ставим ориентир для будущей скобы. И только когда ориентир будет тщательно выбран, делаем обозначение на стене.
     
    Перед тем как забить скобу в стену, не забываем прилепить скрещённые ленточки. Перекрестием в центре скобы. Это делается для того, чтобы защитить стену от возможных трещин в районе скобы. Саму скобу рекомендуется крепить в деревянной пробке, вбитой в стену. Дело в том, что дерево держится в стене намного лучше железа. Сама картина будет значительно лучше держать своё положение к горизонту, если на изнаночной стороне рамы прикрепить бумажную ленточку.
     
    Уход за картинами требует особой внимательности. Пыль следуют удалять как можно чаще, сухой тряпкой или мебельной щёткой. Если картина выцвела, её можно освежить. Но доверять такое дело следует только специалисту, который сможет определить, в какой технике выполнена картина.
     
    Несмотря на сложности в уходе, картины подчеркнут вашу индивидуальность и тягу к искусству.


  • Ольга
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   28/1/2015   0:04

    Картина в доме прежде всего должна вызывать положительные эмоции! А что может вызывать большее умиление чем произведение сделанное своими руками?) Конечно надо будет долго и упорно стараться, но поверьте оно того стоит) Если уж у вас совсем плохо с рисованием, то сейчас большое разнообразие почти готовых картин которые необходимо разрисовать красками (в основном масляными),получается очень красиво!
    1. Google
        
        

  • irka1151
    Сообщений: 1

    Сообщение #2   28/1/2015   0:27

    Конечно же, такие декоративные элементы, как картины, еще нужно уметь подбирать. Ведь они должны идеально вписываться в интерьер и у жильцов при взгляде на эти картины должны возникать только положительные эмоции. Лично мне нравятся ненавязчивые картины, например, с некой абстракцией. Честно говоря, терпеть не могу картины с природой, они веют некой стариной.

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #3   1/2/2015   22:42

    (irka1151)
    ично мне нравятся ненавязчивые картины, например, с некой абстракцией. Честно говоря, терпеть не могу картины с природой, они веют некой стариной.
    Все зависит от интерьера и вкуса обитателей жилья. Мне вообще не симпатичны абстрактные картины, а вот как раз пейзажи с природой (они кстати могут быть выполнены в разной манере) очень даже мне нравятся. Например, у меня дома есть степной пейзаж из Казахстана. Отлично вписалась в интерьер.
    1. Яндекс
        
        

  • solo87
    Сообщений: 1

    Сообщение #4   16/2/2015   21:24

    У нас в доме тоже висят картины, и абсолютно правильно было сказано, что картина должна вызывать только положительные, как впрочем и весь интерьер квартиры. У нас долгое время было немного мрачнова-то, не понимали в чем проблема. На один праздников, не помню точно какой, друзья в подарок заказали нам тут http://brigadastroi.ru/url.php?tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/ шторы. квартира просто преобразилась, так что каждая деталь важна.

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #5   18/2/2015   18:21

    Картины очень важны
    Но обычные не люблю
    Картины из камня(вырощеного) вот изюминка интерьера

  • tori
    Сообщений: 3

    Сообщение #6   1/12/2016   19:13

    Советую отратить вниание на модульные картины  Модульные картины становятся все популярнее, смотрятся очень эффектно и отлично вписываются в современный интерьер

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку