Главная Форум Дизайн Какой стиль выбрать для оформления квартиры

  Какой стиль выбрать для оформления квартиры


  • Dimdimich
    [Прохожий]
    Без регистрации

      1/6/2014   9:29

    На некотором этапе времени, человек начинает понимать, что то, в его доме не так. Вроде все на месте, все давно знакомо, но почему то возникает желание, что-то изменить. Именно так, рождается идея «великого ремонта».
     

    Времена бумажных обоев давно канули в лету, рынок современных строительных материалов просто потрясает воображение и при соответствующих вложениях вполне можно исполнить ремонт в соответствии с фантазиями и пожеланиями.
     

    Муки выбора
     

    Но вот тут встает вопрос а, как и что делать?
     

    Есть два выхода: либо самому заниматься будущим дизайном, либо приглашать специалиста. В наше время возможно оформление жилища в любом стиле, начиная от пещеры и заканчивая кабиной космического корабля XXIII века, но нельзя забывать, что внутренний вид жилища должен быть не только комфортабельным и уютным, еще и умиротворять хозяев после напряженного дня. Другими словами, цветовые решения, освещение, расстановка мебели не должны вызывать раздражения и дискомфорта от того например, что стены в спальне отделаны в ярко-красный цвет.
     

    Для решения этого вопроса есть два пути. Первый самостоятельно заниматься разработкой стиля жилья либо доверить эту работу специалистам. Дело в том, что дизайн и формирование стиля - это серьезная наука и специалисты проходят обучение и практику несколько лет. Как их найти – да просто, в интернете, посмотрите портфолио (образцы выполненных работ), узнайте цены и выбирайте в соответствии с вашими вкусами и финансовыми ресурсами. Таким образом, квартира будет оформлена в наилучшем стиле.


  • Oktav
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #1   6/1/2015   12:00

    привет, полностью согласна с вами, мы когда делали ремонт квартиры, решили полностью довериться профессионалам своего дела, получилось просто отлично и красиво, сейчас вот занимаемся покупкой мебели и различных деталий для интерьера, недавно приобрели стулья для гостиной, очень красивые и оригинальные.
    1. Google
        
        

  • ruzaevv666
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9

    Сообщение #2   21/1/2015   13:27

    (Dimdimich)
    Для решения этого вопроса есть два пути. Первый самостоятельно заниматься разработкой стиля жилья либо доверить эту работу специалистам. Дело в том, что дизайн и формирование стиля - это серьезная наука и специалисты проходят обучение и практику несколько лет
    Я бы не стал ограничиваться двумя вышеуказанными путями и выбрал бы третий и на мой взгляд самый оптимальный. Я бы совместил собственные разработки с разработками специалистов и выбрал бы среднее. Жить в доме мне и поэтому стиль лучше подобрать на свое усмотрение, но при этом учитывать мнения специалистов и их взгляд на техническую сторону вопроса, практическую реализацию моих идей.

  • Inna
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   26/8/2015   17:16

    Самый лучший вариант - это брать всю мебель под заказ, в этом мы уже убедились. Тогда она идеально вписывается в имеющееся пространство, к тому же оно используется максимально практично. Поэтому мы решили купить отечественную кухню напрямую у производителя Алермо - чтобы не только сделать всё как нам хочется, но при этом ещё и сэкономить. Теперь осталось только подобрать аксессуары для кухни, которые подчеркнут выбранный стиль, и тогда интерьер будет выглядеть полностью завершенным.
    1. Яндекс
        
        

  • Jonniford
    Забанен
    Сообщений: 2

    Сообщение #4   7/9/2015   12:43

    Всем доброго дня . Все мы любим свои квартиры, особенно когда все в ней сделано своими руками. Скажите, а как у вас окна декорированы ? Мне нравится, когда акцент сделан именно на них. Именно поэтому заказывала пошив штор на заказ. Сперва долго искала что то подходящее в продаже, но поняла что более идеального варианта, чем пошив, я просто не найду

  • Plovuntorri
    Сообщений: 1

    Сообщение #5   18/9/2015   14:31

    Нужно  выбирать не то  что  модно, а то  что  тебе по душе . Мы именно  от этого  отталкивались, делали все  для себя. Ну  а хрустальная люстра -  это  вообще моя гордость. У  нас все  в классическом стиле, и хрустальная люстра очень уместна

  • Inga
    Сообщений: 10

    Сообщение #6   21/9/2015   21:46

    Dimdimich, сейчас такое огромное количество блогов, которые ведут дизайнеры, причём с обучающими видео и кучей интересных идей и разработок. Можно смело взять парочку креативных проектов, внести в них свою изюминку и воплотить в своём жилье!

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #7   23/9/2015   13:12

    (Inga)
    Dimdimich, сейчас такое огромное количество блогов, которые ведут дизайнеры, причём с обучающими видео и кучей интересных идей и разработок. Можно смело взять парочку креативных проектов, внести в них свою изюминку и воплотить в своём жилье!

    полностью согласна! и если душа лежит, то можно самостоятельно все сделать)))

  • Brestovotti
    Забанен
    Сообщений: 3

    Сообщение #8   25/11/2015   11:52

    Самый актуальный вопрос -  стоит ли дизайнера нанимать? Если понимаете, что  сами с дизайном не справитесь, то  конечно  нанять специалистов стоит . Но с современными технологиями, представленной мебелью и дизайнерскими штучками не так  все  сложно. Ну  вот посмотрите какая стильная и интересная дизайнерская американская  мебель  decorumdesign.ru . Она уже сама  делает дизайнерские акценты

  • AllaBalala
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1

    Сообщение #9   17/6/2019   14:45

    Мне нравиться квартира в стиле лофт , очень современное оформление .
     
    https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-loft-kvartiryi.html

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку