Главная Форум Дизайн Как оформить интерьер в стиле арт-деко

  Как оформить интерьер в стиле арт-деко


  • vishenka
    [Прохожий]
    Без регистрации

      16/5/2014   7:21

    Стиль в интерьер арт-деко возник после Первой мировой войны и представлял собой противоположность бедности. Основными чертами стиля арт-деко можно назвать роскошь, четкие геометрические линии и дорогие материалы. Арт-деко впитал в себя множество стилей – этнический стили, классический римский, египетский.
     
    Основными элементами можно назвать: орнамент из зигзагов и ступеней, оформление интерьера в виде лучей солнца, использование мебели в форме трапеции и сочетание черного и белого. Из материалов чаще всего используют дорогие породы дерева, натуральную кожу и шкуры животных, глянцевые и лакированные поверхности, металл. Основный цвет чаще всего нейтрального оттенка – кремовый, светло-серый, коричневый, серебристый белый. В интерьере может быть использован черный цвет, приглушенные оттенки красного, голубого и золотистого.
     
    Для стен можно использовать геометрический рисунок, орнамент из зигзагов и полосок, чередование черного и белого. Стены также можно обить деревянными панелями. Для пола чаще всего используют глянцевую паркетную доску, можно также использовать плитку контрастных натуральных оттенков. На потолках можно создать сложный многоступенчатый орнамент с множеством светильников. Можно украсить потолок и стены лепниной.
     
    Мягкая мебель в стиле арт-деко выполнена из кожи или имеет дорогую тканевую обивку. Чаще всего форма мягкой мебели имеет форму трапеции и расходится лучами. Очень популяра обивка, имитирующая шкуру зебры. Интерьер часто украшают лакированные комоды и буфеты. Поверхность столов и столиков украшена инкрустациями и геометрическими орнаментами. Кровать имеет многоступенчатую форму, а изголовье расходится лучами.
     
    Интерьер в стиле арт-деко имеет множество источников света. Это могут быть не только встроенные светильники, но торшеры и бра. Зеркала – также необходимый атрибут данного стиля. Металлические рамки имеет форму солнца или трапеции. Интерьер также можно украсить напольными этническими вазами, плакатами в стиле 20-х годов и статуэтками девушек.


  • Валерия
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   19/3/2015   12:35

    У нас кухня оформлена в этом потрясающем стиле. Кухонная мебель массивная, деревянная и покрашена темным, почти черным лаком, смотрится очень колоритно и богато. Люстра под бронзу в форме подсвечников и конечно же картина в стиле арт-деко дополняет интерьер. Считаю данный стиль очень изысканным, элегантным, а вы как думаете?
    1. Google
        
        

  • MarinK
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   25/6/2015   17:35

    Скажите, а на полу у вас что, плитка или что-то другое и каким цветом. Мы сейчас занялись ремонтом квартиры, поэтому в поиске как оформить её. Кстати, возможно дизайнер Сергей Саватеев нам подскажет какие-то интересные решения. Муж недавно с ним связался, надеюсь он возьмется за нашу кваритру.

  • Андрей Валентинович
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   4/9/2015   14:46

    А мы к дизайнеру не обращались, сами оформили дом в старом стиле. Студия таксидермии podorov.com/ поставила нам чучела животный, купили стилизованную мебель под старину. В итоге это довольно гармонично сочетается и выглядит довольно атмосферно. Вот так мы сами сделали неплохой дизайн.
    1. Яндекс
        
        

  • Brestovotti
    Забанен
    Сообщений: 3

    Сообщение #4   25/11/2015   11:52

    Сообщение удалено администратором

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку